В Америке ударили кроссовками по целлюлиту

Самый простой, безболезненный, а, главное, элегантный способ избавится от целлюлита изобретен в США. На смену операциям и греющим поясам приходят туфли и кроссовки в стиле африканских масаи




В США выпущена в продажу обувь, изобретатель которой уверяет, что они являются эффективным средством против целлюлита. Ботинки называются "MBT". В переводе с английского эта аббревиатура означает "Технология босоногих масаев". Масаи – племя, обитающее в Восточной Африке, известное, в частности, своей выносливостью и способностью босиком преодолевать огромные расстояния.

Швейцарский инженер Карл Мюллер в течение 10 лет наблюдал за масаями и разработал ортопедическую обувь, которая активизирует внутренние мышцы стопы, не работающие у большинства людей. Получается своего рода массаж или мини-гимнастика для каждой ступни, к тому же не требующая от вас никаких дополнительных затрат времени или сил. Просто обувь изменяет походку, улучшая кровообращение и сжигая больше калорий.

Дамы, успевшие испробовать новинку на себе, заявляют: "Прогулка в антицеллюлитных кроссовках или туфлях похожа на то, как будто ты учишься заново ходить. Незабываемое ощущение! Это напоминает поездку на роликах". Другая обладательница чудо-туфель сравнила дефиле в них с покачиванием в седле. Правда, непонятно, имелась ли ввиду настоящая верховая езда или "путешествие" на детской лошадке-качалке. Они сходятся в одном: мучительная липоксация – откачивание жира, чреватое к тому же сморщиванием кожи бедер – не идет ни в какое сравнение с таким простым средством, как пара башмаков. По статистике, 95% американских женщин старше 35 лет страдают от этого дефекта, а остальные 5%, не имея данного недостатка, все равно уверены, что он у них есть.

Новая обувь, которая продается в трех видах – сандалии, ботинки и кроссовки – по цене $285, не годится для занятий спортом, и за уходящим автобусом в ней тоже не побежишь. Зато она имеет множество фасонов, в том числе весьма изящных. К тому же испытания показали, что это действительно эффективное средство для борьбы с целлюлитом. Результаты можно заметить уже через пару недель ношения. Это признают даже пластические хирурги.

Выбор читателей