Немцев обуют в башмаки-трансформеры

Скоро в Германии появятся башмаки, размер которых можно изменять одним нажатием кнопки. Эта новинка поможет многим родителям значительно сэкономить на обновках для детей, которые так быстро растут




Немцы раз и навсегда решили для себя проблему с обувью для детей, которые так быстро растут. Отныне они смогут значительно экономить на обновках для своих чад – обойтись можно будет одной парой на несколько лет. Секрет в том, что туфли сами вырастают по мере того, как изменяется размер ноги ребенка.

Чудо-кроссовки разработала одна из американских компаний, специализирующаяся на производстве спортивной обуви. Назвали новинку "Макс-червяк". Размер можно увеличивать простым нажатием кнопки - башмаки растягиваются наподобие мехов аккордеона. Поэтому родителям со стесненными средствами нет более нужды при каждом скачке в росте ребенка покупать ему новые туфли. Стоимость обувки на вырост, которая всегда впору, вполне сносная – около $50 за пару.

Примечательно, что "Макс" был одобрен специалистами в области ортопедии. "Подошва этих кроссовок прочная и пружинистая, а внутренняя часть мягкая, но дающая ноге необходимую устойчивость. С точки зрения ортопедических стандартов эти туфли великолепны", - похвалил изделие эксперт Берндт Кабелка.

Производители тоже довольны. Представитель компании K2 заявил, что товар предназначен специально для немцев, которые довольно щепетильно относятся к покупкам и всегда думают дважды, прежде чем открыть кошелек. "Наша цель – рынок детской обуви в Германии. Он находится в ужасном состоянии из-за огромного числа импортных товаров и цен, которые кусаются", – сказал он.

Легко заметить, что последние два месяца выдались невероятно урожайными на разного рода открытия и новшества в обувной индустрии. Совсем недавно в США появилась в продаже обувь, спасающая от целлюлита, изменяющая походку и помогающая организму сжигать больше калорий, чем при обычной ходьбе. А чуть раньше в Дании пенсионер запатентовал обувь, которая помогает быстро покинуть высокое здание в случае опасности. Хитроумный датчанин предложил построить в каждой высотке узкие металлические рельсы, а людям выдавать скользящие туфли для спуска по ним.

Выбор читателей