Королеву красоты уличили в мошенничестве

Бывшую "Мисс Миннесота" и "Мисс Айова" после давней автоаварии якобы мучили такие боли, что она не могла работать и получала пособие. В то же время с выходом на сцену женщина трудностей не испытывала




Бывшая королева красоты сразу двух американских штатов признана виновной в крупном мошенничестве. Ей грозит тюремное заключение.

В 1999 г. Дениз Хендерсон выиграла корону "Мисс Миннесота", а потом перебралась в штат Айова и через два года завоевала там такое же звание. Она даже участвовала в конкурсе на право называться самой красивой девушкой Америки, но безуспешно. Оказывается, все это время Дениз обманным путем получала деньги от государственной службы социального обеспечения и в общей сложности наказала налогоплательщиков на $190 тысяч.

Дело в том, что еще до начала своей карьеры в шоу-бизнесе, в 1995 г., женщина попала в автомобильную аварию. В заявлении, которое она позже написала в американский собес, говорится, что у нее постоянно болит спина и шея, вдобавок чуть ли не каждый день ее одолевает сильнейшая мигрень. Даже вести машину пострадавшая якобы могла не более 20 минут кряду. Разумеется, несчастная писала, что не может работать полный рабочий день, и просила помочь материально.

Все время, пока Дениз носила титул королевы красоты и в этом качестве участвовала в различных торжественных мероприятиях (а таковых насчитывается свыше 200), на ее счет шли государственные деньги. Вчера федеральный суд присяжных признал подсудимую, которой сейчас 44 года, виновной в телефонном мошенничестве, лжесвидетельстве и сокрытии информации от администрации Службы социального обеспечения. Обычно в таких случаях преступник приговаривается к двум-трем годам тюрьмы. Кроме того, ее могут обязать вернуть все деньги.

Сама мошенница после окончания заседания суда отказалась прокомментировать события. Ее юрист Стивен Силтон заявил, что его клиентка ошеломлена и пребывает в шоке.

Тем временем коллегу Дениз из г. Саванна (шт. Джорджия) судят за убийство - в декабре Шаррон Редмонд застрелила своего любовника во время ссоры. Она утверждает, что стреляла, чтобы защитить себя, и не целилась в парня. Но обвинители говорят, что убийство было преднамеренным – ведь девушка застукала бойфренда не где-нибудь, а у дома его второй возлюбленной. Если суд согласится с этой версией, Шаррон придется провести остаток жизни за решеткой.

Выбор читателей