Водитель два часа тормозил над пропастью

Горе-водителю пришлось два часа давить на тормоз, чтобы машина не рухнула в пропасть. А все потому, что он не обратил внимания на предупреждающий знак




Иногда плата за рассеянность бывает очень высокой. Теперь эту простую истину навсегда запомнит 20-летний итальянец, которому пришлось два часа в прямом смысле балансировать на грани жизни и смерти.

Инцидент произошел накануне на одной из дорог в центре Италии. Трасса эта находится в плачевном состоянии, поэтому на обочинах тут и там установлены предупреждающие знаки. Не заметив один из них, беспечный ездок на ближайшем повороте вылетел к глубокому провалу. Реакция, в отличие от внимания, юношу не подвела – он ударил по тормозам, и его машина буквально зависла на краю пропасти. Чтобы удержать "Форд Фиесту" в таком положении, парню пришлось постоянно давить на педаль тормоза, так как ручник был неисправен.

Бедолага самоотверженно держал ногу на педали, а параллельно с этим бешено сигналил и кричал во весь голос, чтобы привлечь внимание. Но по заброшенной дороге, как назло, никто не проезжал. Только через два часа вопли пострадавшего были услышаны – кого-то все-таки занесло на злополучную трассу. Этот кто-то оказался порядочным человеком и немедленно вызвал полицию.

Вскоре на место происшествия прибыли стражи порядка, которые, в свою очередь, связались со спасателями. Последние зацепили автомобиль крюком и с помощью троса вытащили его на ровную поверхность. Кстати, пока ждали прибытия спасателей, к пропасти примчалось итальянское телевидение, так что к вечеру горе-водитель стал местной телезвездой. Несмотря на сорванный голос и онемевшую ногу, он остался вполне доволен собой, торжественно пообещав полицейским, спасателям и журналистам впредь быть внимательнее, починить ручник или хотя бы носить с собой мобильный телефон, чтобы в случае чего не пришлось голосить на всю округу.

Выбор читателей