Отец убил и съел нахала, пристававшего к его дочери

Четверо пьяных на Филиппинах зарезали и съели соседа за то, что он приставал к их родственнице. Защищая честь девушки, они ввели на своем острове традицию каннибализма, которой раньше не было




На филиппинском острове Палаван по подозрению в каннибализме арестованы четыре местных жителя. Мужчин обвиняют в том, что они убили соседа и съели некоторые части его тела, одновременно предложив плоть погибшего в качестве закуски ничего не подозревающим гостям, собравшимся в их доме на вечеринку по случаю свадьбы родственницы.

Как сообщили в местной полиции, накануне трагедии главный подозреваемый Эладио Бауле вовсе не был ни сердит, ни раздражен – он праздновал бракосочетание своей дочери. Ссора между убийцами и их жертвой – двоюродным братом главы семейства Бенджи Ганаем - произошла из-за того, что пострадавший пригласил на танец невесту. Неуклюжий мужчина оступился, уронил партнершу и оказался на полу вслед за ней в весьма двусмысленной позе, обнимая девушку пониже спины.

По данным, которыми располагает полиция, несколько часов спустя после неприятного эпизода Бауле, его сын Джеральд, другой кузен Джинни Вайот и племянник Сабтуари Пику поймали Ганая, отвели в укромное место и там закололи.

При этом Байот – единственный, кто сдался правоохранительным органам и теперь выступает в качестве свидетеля – утверждает, что те части тела, которые не были съедены, убийцы сожгли на кокосовых листьях, облив керосином. Кроме того, он уточнил, что старший Бауле заставил его взять к себе в дом частичку плоти жертвы. Байот оправдывается, что он выбросил этот кусок, но тогда должен был сделать вид, что согласен взять его с собой.

По словам свидетеля, после того, как душегубы съели уши, язык и руки жертвы, они вернулись на торжество. После этого Байот видел зажаренные фрагменты тела Ганая, приготовленные для подачи на стол тем гостям, которые все еще продолжали веселиться на свадьбе. "Приглашенные были уже сильно пьяны, - прокомментировал он. – Наверное, они не понимали, что именно едят".

Самым удивительным в данной истории выглядит то, что в этой местности традиций каннибализма нет. Местный шеф полиции заявил журналистам, что, если факт поедания тела погибшего будет доказан, это сочтут отягчающим обстоятельством, и арестованным будет инкриминирована статья "предумышленное убийство с особой жестокостью".

Выбор читателей