Киркоров снова обматерил работника СМИ

По-видимому, быть фигурантом судебного процесса Филиппу Бедросовичу понравилось. А уж материть журналистов – понравилось наверняка. Поэтому когда после суда ему позвонил журналист, у артиста уже был заготовлен текст


Фото: kirkorov.ru



Осужденному по статье Уголовного кодекса Филиппу Бедросовичу может грозить новое разбирательство. По-видимому, участвовать в подобных процессах ему понравилось. Ездить никуда не надо, делать вид, что поешь – тоже, а пресса пишет и пишет, строчит изо дня в день. Раскрутка бесплатная, эффективная и необременительная, а какого из многочисленных талантов – не важно. Вот она, мировая слава, которую не заработаешь никакими прыжками и ужимками на сцене.

Поэтому вчера сразу после суда, как только представилась возможность, певец повторил изученный прием. Когда ему позвонил корреспондент "Известий", у Филиппа уже был заготовлен текст.

– Алло! – бросившись к телефону, ответил Киркоров.
– Филипп, здравствуйте, газета "Известия", Антон Помещиков, у вас найдется пять...
– Иди на ***! – победоносно заявил артист и положил трубку.

Правда теперь ему будет сложнее – ведь публичного оскорбления не получилось. Но этот журналист явно провокатор, он сам нарывался на вспышку гнева, так же как и ненавистная Ароян, о чем вчера на суде заявлял адвокат певца Александр Коробчанский. Правда быть осужденным вновь по уголовной статье вряд ли получится, да этого и не требуется. Теперь словоохотливой звезде достаточно отвешивать неучтивые комплименты направо и налево и разговаривать исключительно матом, и все пойдет как по маслу. Вот только и это публике когда-нибудь надоест. Уже слышатся стоны со всех сторон – мол, надоели вы со своим Киркоровым, уберите его с глаз наших подальше. И что тогда? Чем развлечь, а главное – завлечь публику? Наверное, придется придумать что-нибудь новенькое.

А между тем Киркорову еще предстоит выплатить 60 тыс. руб. оскорбленной журналистке, вернее государству. Именно такой суровый приговор вынес ему Ростовский суд. Чувствуется, сумма для продюсера, разорившегося на мюзикле "Чикаго", и артиста, у которого дела с выступлениями обстоят неважно (даже с телевидением как-то не очень получается), неподъемная. Хоть и признал вчера адвокат Коробчанский, что его подзащитный на знаменитой пресс-конференции "вел себя недостойно", тем не менее, сказал он, деньги выплачивать никто не собирается. По словам адвоката Коробчанского, сторона ответчика была настроена решительно: в течение 10 дней на несправедливый приговор будет подаваться апелляционная жалоба.

Прошло немного времени, дебет с кредитом прикинули, сопоставили со стоимостью "выделки овчинкии" и решили в "Филипп Киркоров продакшн", что легко потянут сумму в 60 тыс. целковых, несмотря на принципиальную позицию раскипятившегося адвоката Коробчанского. Известно, что наложенный на матерщинника штраф будет выплачен не Ирине Ароян, а государству. Как раз именно это обстоятельство дает Киркорову основания не искать возможности пересмотреть приговор. Хотя он не согласен, и он бы поборолся...бы... Но лучше оставить все как есть. От греха подальше. Не будет подавать г-н Киркоров апелляцию.

Выбор читателей