Врачи заставили Меладзе петь под фанеру

Известно, как любят выступать на гастролях и не только наши звезды: многие из них предпочитают использовать фонограмму. Валерий Меладзе сам сознался в этом грехе: у него была уважительная причина


Фото: meladze.ru



После всех скандалов, связанных с гражданином Киркоровым, когда лишний раз всем любителям очень легкой популярной музыки напомнили о том, как и под какую "фанеру" она исполняется (есть там одна запись в формате MP3), другой исполнитель Валерий Меладзе чуть было не угодил под каток скандала. Дело в том, что он дал концерт в Самаре под самую настоящую фонограмму. Однако тайны из этого певец решил не делать.

Буквально за несколько часов до намеченного концерта у артиста ужасно разболелся недавно запломбированный зуб. Чтобы хоть как-то снять острую боль, Меладзе даже воспользовался советом одного из своих музыкантов: в ближайшей аптеке был приобретен настой ромашки, которым Валерий и прополоскал злополучный зуб. Не помогло: через полчаса ему так раздуло щеку, что не то, что на концерт, в больницу краше кладут. Но к врачам все-таки пришлось обращаться.

В стоматологической клинике, куда срочно доставили певца, ему объяснили, что врач, пломбировавший зуб, не удалил из полости воздух. Потом эта полость воспалилось, началось нагноение, потому и раздуло лицо. Хорошо, что другой врач справился с проблемой оперативно: пломба была удалена, каналы прочищены, установлена новая пломба.

Главное – успели, певец оказался за кулисами уже в тот момент, когда нетерпеливые зрители начали уставать вызывать его аплодисментами. Однако петь Валерий Меладзе был явно не в состоянии. После короткого совещания с директором, артист принял решение все же выйти на сцену. "Я решил, что зрители, пришедшие на концерт, не должны уйти разочарованными, поэтому отменять ничего не стали, - рассказал В.Меладзе. - Хотите верьте, хотите нет, это был первый мой концерт под фонограмму за последние лет пять..." Верим, конечно, верим! Ведь так хочется верить в то, что только острая зубная боль и раздутая щека могут заставить наших артистов петь под фонограмму. Тем более, таких хороших артистов.

Как недавно сообщил официальный сайт одной из продюсерских компаний, в семье Меладзе полная идиллия. Его старший брат – известный продюсер Константин Меладзе – так ответил на вопрос о том, повлиял ли шоу-бизнес на его отношения с братом: "Поверьте, ни для меня, ни для него деньги не являются главным. Финансовые конфликты у нас с братом бывают, но не такие, как вы думаете. Валере постоянно кажется, что я ему отдаю больше, чем он заработал. А я беспокоюсь, как бы он себя не обделил. По-моему, это совершенно естественная для братьев забота друг о друге. Так бывает во всех нормальных семьях. Шоу-бизнес нас никак не испортил". Да, если фонограмма по уважительной причине один раз в пять лет – действительно, не испортил!

Выбор читателей