БТР опрокинул машину с милицейскими начальниками

В результате автокатастрофы в Чечне погибли трое высокопоставленных сотрудников МВД республики, двое получили тяжелые травмы. "Волга", на которой они ехали, столкнулась с бронетранспортером




В Чеченской Республике милиционеры гибнут не только от рук боевиков. Минувшим вечером в Ачхой-Мартановском районе произошла страшная автокатастрофа, в которой погибли высокопоставленные представители правоохранительных органов.

Примерно в 23:00 мск на федеральной автотрассе "Кавказ" в 150 м от моста через реку Асса в сторону поворота на Ачхой-Мартан боевая машина пехоты столкнулась по касательной с автомобилем ГАЗ-24, который перевернулся. В машине ехали пять сотрудников МВД Чечни. В результате погибли замначальника управления ГАИ Хаваж Янгульбаев, замначальника финансово-экономического отдела МВД республики Шамиль Юнусов и старший госинспектор Гудермесского РОВД Мамед Агамерзаев. Начальник МРЭО УГИБДД МВД Чечни Магамед Сааев и еще один сотрудник МВД, находившиеся в машине, получили тяжелые травмы. За рулем "Волги" находился Хаваж Янгульбаев. В настоящее время устанавливается, кто виноват в этой аварии.

Напомним, что крупное ДТП в Чечне произошло 13 июня. В результате столкновения автомашин ВАЗ-2112 и ВАЗ-2107 в Грозном погибли три человека. Водитель и два пассажира "семерки" скончались на месте происшествия. Шофер вторых "Жигулей" в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

В селе Центорой 1 июня прошли похороны сына покойного президента Чечни Ахмада Кадырова – Зелимхана. 17 октября прошлого года он попал в тяжелую автоаварию. Он получил ушиб мозга, врачи также были вынуждены удалить ему селезенку. На протяжении длительного времени он находился в больнице.

В автоаварии в Грозном 8 мая этого года также погибли милиционеры. В Ленинском районе чеченской столицы на ул. Маяковского милиционер полка управления вневедомственной охраны при МВД Чечни, младший сержант милиции Эдиев, ехавший на автомобиле "Жигули", столкнулся с КамАЗом, принадлежащим ОАО "Интербизнес-55". В результате этого столкновения погибли Эдиев и находившийся в "Жигулях" младший сержант милиции Мурадов, а также жительница населенного пункта Ульяновское Наурского района Декиева.

Крупные ДТП происходят в Грозном чуть ли не ежедневно. Причиной этому являются плохие дороги, отсутствие светофоров и дорожных знаков.

Выбор читателей