Наши в Афинах разжились бронзой

Под самый занавес одиннадцатого дня Олимпиады коллекция наших медалей пополнилась бронзой. Принесла ее Наталья Антюх в забеге на 400 метров. Ее результат - 49,89 секунды

Фото АР

Хороший вчера день выдался! Под самый занавес - после двух подряд золотых наград - наша сборная поплнила коллекцию медалей двумя же бронзами. Конечно, в ожидании золотого ливня это не самое выдающееся достижение, но все равно очень, очень притяно.

Первой принесла бронзу Наталья Антюх в забеге на 400 метров с барьрами. Она показала время 49,89 секунды, уступив бегунье Тоник Уильямс-Дарлинг из Багам, которая преодолела дистанцию за 49,91 секунды и получила за это золотую медаль. А серебряным призером стала спортсменка из Мексики Ана Гевара. Ее время - 49,89 секунды (говорят, мексиканке помогли две кружки пива, принятые накануне вечером). Еще одна россиянка - Наталья Назарова финишировала восьмой с результатом 50,65 секунды.

Кроме того, олимпийскую бронзу завоевал наш прыгун в воду Дмитрий Саутин на трехметровом трамплине. После пяти попыток он опережал шедшего третьим канадца Александра Деспатье, однако последний прыжок россиянин выполнил не слишком удачно, тогда как канадец был на высоте. В итоге Саутин, набрав 753,27 балла, завоевал бронзу, а Деспатье выиграл серебро с результатом 755,97 балла. Обладателем золота, в свою очередь, стал представитель Китая Бо Пен - 787,38 балла. Другой россиянин, принимавший участие в соревнованиях на трамплине - Александр Доброскок - финишировал на седьмом месте.

Напомним, вчера российская сборная завоевала сразу три золотые медали, совершив настоящий прорыв. Сначала велогонщик Михаил Игнатьев завоевал первое место в 40-километровой групповой гонке на велотреке. Удивительно, но факт: 19-летний парень обошел опытнейших спортсменов, которым уже под тридцать, и закончил выступление с результатом 93 балла. А буквально несколько часов спустя восьмое по счету российское золото принес тяжелоатлет Дмитрий Берестов. Он выиграл в соревновании штангистов в категории свыше 105 кг, набрав по итогам двух упражнений (рывок и толчок) 425 килогаммов. Другой россиянин Глеб Писаревский, шансы которого на победу расценивались выше, чем у Берестова, занял лишь четвертое место, набрав 415 килограммов. И уже под конец дня стараниями Елены Исинбаевой третья за вчерашний день золотая медаль упала в копилку нашей сборной. В соревнованиях по прыжкам с шестом она показала результат в 4,91 м, установив новый олимпийский рекорд.

Все актуальные события Олимпиады, фото, анонсы и информация о медалях - в спецразделе "Yтра", посвященном Играм в Афинах. Следите за обновлениями и не забывайте нажимать кнопку F5.