Кавказец устроил поножовщину на станции "Рижская"

Случай злостного хулиганства с применением холодного оружия расследует московская милиция. Сообщается о том, что инцидент произошел накануне поздно вечером в вагоне электропоезда на станции метро "Рижская"




Случай злостного хулиганства с применением холодного оружия расследует московская милиция. Сообщается о том, что инцидент случился накануне поздно вечером в вагоне электропоезда на станции метро "Рижская". Там произошла драка, которая закончилась тем, что один из ее участников достал нож и набросился на своих противников.

Согласно данным столичного ГУВД, хулиган, который, предположительно, является выходцем с Кавказа, ранил двоих: 19-летнему юноше он нанес удар ножом в грудь, а 22-летнего жителя Подмосковья ранил в спину.

В настоящее время пострадавшие госпитализированы. Хулигану удалось скрыться, ведется следствие, опрашиваются свидетели.

Последний раз крупная драка в московском метрополитене случилась 4 июля 2003 г. в вагоне поезда на станции "Фили", в ней участвовали около 100 человек. Тогда в вагон с возвращающимися из Горбушки поклонниками группы Public Enemy ворвалась группа бритоголовых, которые и завязали драку.

В ходе потасовки сержанта милиции Вячеслава Копаева, пытавшегося пресечь хулиганские действия подростков, ударили бутылкой по голове. Результатом этого удара стала черепно-мозговая травма, от которой страж порядка так и не смог оправиться. Беспорядки удалось остановить только после того, как напарник Копаева произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного оружия. Подоспевшим на выстрелы нарядам милиции удалось задержать 14 участников драки, все они подростки в возрасте от 16 до 20 лет. А сержант В.Копаев, не приходя в сознание, скончался 12 июля 2003 года.

Выбор читателей