В Океании обнаружили свирепого монстра

На островах Фиджи к востоку от Австралии бушует эпидемия неизвестного вируса. Как сообщает новозеландское радио, инфекция завладела уже как минимум 16 тыс. жителей. Это штамм гриппа, ученым ранее не встречавшийся




На островах Фиджи к востоку от Австралии бушует эпидемия неизвестного вируса. Как сообщает новозеландское радио, инфекция завладела телами как минимум 16 тыс. жителей. По предварительным данным, это штамм гриппа, ученым ранее не встречавшийся.

Министерство здравоохранения Фиджи уже озаботилось данной проблемой. Инфекция распространяется очень быстро, так как заболевшие вместо того, чтобы сидеть дома, по уши закутавшись в пледы, и пить горячие коктейли с бананами, во всю ходят на работу. Объясняется это банальными сложностями с трудоустройством: грипп - твой главный конкурент. Именно в связи с этим было принято решение запретить нещадно эксплуатирующим своих подчиненных конторам отпустить их домой подобру – поздорову. Во-первых, руководство само может заразиться , а во-вторых, как-то не гуманно все это. По хорошему несчастным еще и выплата зарплаты в полном размере полагается.

А грипп тем не менее сам по себе достаточно подозрительный. Сообщается, что помимо обычных боли в горле, кашля и повышенной температуры, он сопровождается рвотой и диареей. Можно вообразить, как быстро такая инфекция распространяется. К тому же надо добавить, что острова Фиджи в юго-восточной Океании являются всемирно известным курортом, и там даже знаменитости отдыхают, вроде Николь Кидман, Тома Круза и Билла Гейтса. А тут такой удар, да еще от кого – от невидимого невооруженным глазом вируса! Масштабы могут быть впечатляющи: в этом государстве иногда имеет свойство обнаруживаться старинная туристическая традиция - задерживать рейсы. Туристы могут просиживать в аэропортах сутками, а в аэропортах могут водиться зараженные туземцы… Да в общем и не только в этом дело.

К слову о неизвестном штамме известного вируса. Такая разновидность вполне могла появиться в результате скрещивания двух других. Например, опасность птичьего гриппа в том и заключается, что он может попасть в организм больного "человечьим" гриппом и мутировать. Новый вирус-мутант будет гораздо опаснее своих прародителей, и с ним будет гораздо сложнее бороться.

Выбор читателей