В Махачкале на крыше сортира сработал ПТУРС

В центре Махачкалы прогремел взрыв. Как сообщили в Единой службе спасения МЧС Дагестана, инцидент произошел на ул. Горького, у дома №88. Жертв нет, есть небольшие разрушения




В центре Махачкалы прогремел взрыв. Как сообщили в Единой службе спасения МЧС Дагестана, инцидент произошел на ул. Горького, у дома №88. Сообщается, что около 10:00 мск в центре города был слышен сильный хлопок.

В МВД республики подтвердили информацию о происшествии, там сообщили, что жертв и пострадавших нет. На месте в настоящее время работают сотрудники правоохранительных органов. По первоначальной информации, во дворе частного дома старой постройки работники милиции обнаружили использованный гранатомет.

Заместитель главы МВД Дагестана, начальник Службы общественной безопасности Магомед Омаров сообщил, что произошел самопроизвольный выстрел ПТУРСа (противотанкового управляемого снаряда), который находился на крыше туалета во дворе частного дома. Головной заряд, по словам М.Омарова, не сработал. Тем не менее в стене дома зияет брешь. В настоящее время саперы обезвреживают неразорвавшийся головной заряд ПТУРСа. Кроме того, во дворе обнаружен еще один снаряд.

Правоохранительные органы Дагестана выясняют, каким образом ПТУРСы оказались во дворе жилого дома.

Выбор читателей