Буш и Керри оказались родственниками

Их общий предок Эдмунд Рид, представитель мелкого дворянства, жил в Англии. Две его дочери впоследствии отправились в Америку и через сотни лет их потомки произвели на свет двух кандидатов в президенты




Американские специалисты по генеалогии, озабоченные будущим своей страны, решили примирить двух кандидатов в президенты, еще не зная, что за этим последует. Они долго изучали генеалогические древа Буша и Керри и все-таки установили родственную связь между Джорджем и Джоном. Их общий предок Эдмунд Рид жил в Англии, в графстве Эссекс. Он был представителем мелкого дворянства. В 1623 г. он скончался, а две его дочери впоследствии отправились в Америку, выйдя замуж за состоятельных покорителей Дикого Запада.

Через сотни лет потомки этих двух семей и произвели на свет непримиримых соперников – Джорджа Буша и Джона Керри. Что касается корней Керри по отцовской линии, то его предки были евреями и жили в Австро-Венгерской империи. Перед эмиграцией в Америку в 1904 г. они приняли католическую веру и поменяли фамилию Кон на Керри.

Пока неизвестно, в курсе ли своих родственных связей сами кандидаты в президенты, но вряд ли они бросятся друг другу в объятия - слишком дальнее родство. Вполне возможно, что это только придаст им больше спортивной злости - все свои и можно особо не церемониться.

Вполне возможно, что они и раньше догадывались о своем родстве. Например вчера кандидат от Демократической партии Керри добродушно отметил, что нынешний лидер США потерял авторитет в глазах международного сообщества. Это заявление сенатора последовало после выступления действующего американского президента перед Генеральной ассамблеей ООН.

Во время своей пресс-конференции в Джексонвилле он подметил, что брат Буш не сумел воспользоваться возможностью обратиться к международному сообществу во время ГА ООН. "Вместо того чтобы показать путь, по которому надо идти, Буш решил преподать урок представителям правительств, собравшимся на ассамблею. Если мы хотим, чтобы наша политика в Ираке была успешной, мы должны действовать совсем по-другому", - убежден Керри.

В свою очередь Буш также ласково покритиковал позицию своего оппонента. Как заявил американский лидер уже после выступления перед Генеральной ассамблеей, Керри "столько раз говорил об Ираке с абсолютно разных позиций, что его заявления оказываются абсолютно неавторитетными".

Выбор читателей