Белый халат – эмблема разврата

Согласно опросам, многие медицинские работники не против интрижек со своими пациентами. Самыми любвеобильными оказались врачи общей практики, психиатры, психоаналитики и гинекологи




На днях "Yтро" писало о лжегинекологах, осматривавших женщин из любви к искусству. Похоже, анекдоты о том, что врачи этой специальности начинают испытывать отвращение при одной мысли о половом акте, совершенно беспочвенны – не только шарлатаны-извращенцы, но и вполне себе законные доктора вовсе не против интрижек со своими пациентками.

Как показал опрос, 10% канадских эскулапов имели подобные интимные отношения, а в Австралии доля аморальных медиков достигла аж 32%. Самыми любвеобильными оказались врачи общей практики, психиатры, психоаналитики и как раз гинекологи. Причем чем старше врачи, тем больше пикантного было в их практике. Безусловно, сексуальные отношения между доктором и пациентом не допускаются врачебным кодексом. Но кодекс – это одно, а практика – совсем другое.

Подрастающее поколение, суд по опросам, еще более аморально, чем старшие товарищи. О романтических и сексуальных отношениях с будущими пациентами мечтает почти половина шотландских студентов-медиков – 40%. Оставшиеся 60% пока еще помнят о медицинской этике...

Между тем психиатров и психоаналитиков, которые, оказывается, не прочь соблазнить пациенток, принято считать людьми асексуальными. Не так давно журналисты, проанализировав стереотипы, включили их в пятерку представителей самых несексуальных профессий наравне с учеными, компьютерщиками, финансистами и рабочими.

Психоаналитики, по мнению большинства их клиентов, слишком осторожны и подозрительны, а секс они рассматривают лишь как эксперимент на совместимость. Программисты же слишком увлекаются общением с компьютерами и реальным отношениям предпочитают виртуальный секс. Большинство их проблем, говорят, связано с математическим складом ума. Может, в целом оно и так, но не могу не отметить, что из общего правила есть приятные исключения.

Остаются ученые, финансисты и простые трудяги. Первые, согласно стереотипу, слишком увлечены научными изысканиями, вторые чересчур прагматичны и рациональны, у третьих после тяжелого физического труда для секса не остается ни сил, ни желания. Не то что у гинекологов, всегда готовых на подвиги.

Выбор читателей