На Мосфильмовской загорелся небоскреб

На Мосфильмовской улице горел недостроенный 42-этажный дом. Площадь пожара составила 80 кв. метров. К счастью, обошлось без жертв, хотя рабочих с верхних этажей эвакуировали достаточно долго


Фото: НТВ



В Москве горела недостроенная высотка. Пожар возник около 15:20 не третьем и четвертом этажах 42-этажного дома №58 на Мосфильмовской улице, к 16:30 его удалось локализовать, а затем - потушить. На месте работали около 20 пожарных расчетов и два посиково-спасательных отряда МЧС. Борьба с огнем осложнялась тем, что в здании нет воды.

По данным противопожарной службы Главного управления ГО и ЧС столицы, пламенем было охвачено 80 кв. метров. Горели стройматериалы, находящиеся в квартирах.

На верхних этажах здания находились рабочие, которых долгое время не удавалось эвакуировать (долгое время спасателям удавалось преодолеть лишь 14 этажей), но они не пострадали, так ак источник огня и дыма находился далеко внизу.

Напомним, что отечественные пожарные машины оснащены достаточно короткими лестницами, которые не позволяют добраться до верхних этажей высотных зданий. Из-за этого многие эксперты говорили, что Москва не готова к строительству небоскребов – в случае пожара или другого ЧП число жертв может быть очень большим.

Для того чтобы эвакуировать рабочих, находившихся на верхних этажах, на Мосфильмовскую улицу были направлены два специальных автомобиля, оснащенных выдвижными лестницами для работ в многоэтажных зданиях.


Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей