Названы фамилии всех россиян, пропавших в Египте

Посольство РФ в Египте обнародовало фамилии всех россиян, пропавших без вести в результате терактов на Синае. Судьба этих девяти человек до сих пор неизвестна




Российское посольство в Египте обнародовало фамилии всех россиян, пропавших без вести в результате терактов на Синае. Это Гуляев, Гуляева, Хохлов, Хохлова, Парубкин, Горбач, Михайлова, Алексеева и Марина. Видимо, в последнем случае речь также идет не об имени, а о фамилии.

Судьба этих людей до сих пор неизвестна. Судя по всему, они, к сожалению, находились недалеко от эпицентра взрыва. Однако утверждать, что они погибли, можно будет только после анализа ДНК, который займет два-три дня. "Ни к чему будоражить общественное мнение, пока нет уточненных данных о погибших и пострадавших, - сказал в интервью газете "Время новостей" начальник отдела печати и информации МИД России Михаил Троянский. Еще два дня назад числилось одно количество пропавших россиян, а потом оно уменьшилось, так как два человека нашлись".

По словам Троянского, пропавшие могут быть в больнице. "Двое наших граждан получают помощь в больнице израильского города Беэр-Шева, некоторые были помещены в египетские клиники", - сообщил он. По официальным данным, в больницах Египта и Израиля находится четверо россиян, в том числе ребенок.

К настоящему моменту опознаны две наших соотечественницы. Одна из них - Анна Ахмедова, 1946 г.р., из г. Альметьевска (Татарстан), скончалась в больнице вскоре после взрыва. Имя второй не называется, так как родственники женщины пока не знают, что с ней случилась беда. Известно, что погибшая работала в отеле Hilton.

Отметим, что большинство россиян, отдыхавших в Египте, уже вернулись домой, прервав отпуска. В Россию прилетели 180 человек из 232, остальные решили, что не стоит отказываться от отдыха, за который были заплачены деньги. Тем более что шанс получить компенсацию от турфирм практически равен нулю – они не несут ответственности за поездки, прерванные по решению туристов. Россияне же, после взрыва оказавшиеся в больницах, могут рассчитывать на медицинскую страховку. Близким погибших, увы, остается только надеяться на милость государства, потому что нашим законодательством не предусмотрены какие-либо выплаты, если теракт произошел за границей.

Выбор читателей