Опознано тело третьего погибшего в Табе россиянина

Сегодня был опознан еще один российский турист, числившийся пропавшим без вести при теракте в Египте. Его тело готовят к отправке на родину. Пока остаются не найдеными еще шестеро россиян




Еще один российский турист, числившийся пропавшим без вести в Табе, опознан. Его тело готовят к отправке на родину. Об этом сообщила заместитель генерального директора компании РОСНО Галина Таланова. Российские туристы, пострадавшие в Египте, были защищены полисами этой компании.

15 россиян, получивших небольшие травмы, уже доставлены в Россию. На данный момент числятся пропавшими без вести еще шестеро туристов. Две российские девушки находятся в больницах Израиля и Египта. Завтра одна из них должна вернуться на родину, состояние другой более сложное - ей сделана операция и требуется еще одна.

Личность второго россиянина, погибшего в результате теракта в египетском городе Таба, была установлена вчера - это Равиль Гулеев. Тело другой погибшей россиянки - Анны Ахметовой из Альметьевска - вчера ночью было отправлено самолетом в Москву.

Еще один россиянин - житель Уфы Валерий Баруткин - вчера нашелся в своем родном городе. Об этом сообщили в компании "Пегас-туристик", отправившей группу россиян на отдых в Египет. О судьбе еще восьмерых наших соотечественников пока ничего неизвестно. Это туристы Светлана Галеева, Николай и Любовь Хохловы, Максим Горбач, Нина Алексеева и Надежда Михайлова, а также служащая отеля Hilton Марина Гутова.

В отеле "Хилтон", где в ночь на пятницу прогремел взрыв, было размещено 232 туриста из России. Они прибыли двумя группами - из Москвы и Уфы. В составе этих групп были также граждане Украины и Белоруссии. По данным туроператора, никто из них не пострадал.

Всего 8 октября в Hilton были зарегистрированы 900 человек. Кроме россиян, в гостинице проживали жители Израиля, Турции, Кении, Великобритании и других стран. Под завалами погибло 37 человек, впрочем, власти Египта пока подтверждают гибель только 19.

Выбор читателей