Как Штаты бомбили Париж и мочили Ким Чен Ира

На американские экраны выходит сатирический мультфильм, снятый авторами нашумевшего "Южного Парка". Главный герой ленты – северокорейский лидер Ким Чен Ир, торгующий оружием массового уничтожения




На американские экраны выходит сатирический кукольный мультик о борьбе с терроризмом. Авторы ленты – Трей Паркер и Мэтт Стоун, прославившиеся своим творением "Южный Парк", в котором режиссеры от души посмеялись над иракской войной. Если в "Южном Парке" Америка боролась с Саддамом Хусейном, то в "Мировом жандарме", или "Мировой полиции" (оригинальное название мультфильма - Team America: World Police) США сражаются с мировым злом, которое олицетворяет Северная Корея во главе с Ким Чен Иром.

Борясь с диктатором, бравый американский спецназ уничтожает памятники архитектуры по всему миру – под раздачу попадают Эйфелева башня, Лувр и египетские пирамиды. Действие происходит по всему миру – не только в Америке, Париже и Египте, но и на родине Ким Чен Ира и даже в Москве.

Кстати, имя Ким Чен Ира в английской транскрипции даже упоминается в титрах. Хотя это можно назвать излишним – кукла настолько похожа на свой прототип (сохранены прическа, очки и военный стиль одежды вождя), что не узнать северокорейского лидера невозможно.

На экране появляются такие персонажи, как Джордж Буш и Джон Керри (как же без них, выборы ведь на носу), а также американские кинозвезды – Алек Болдуин, Джордж Клуни, Лив Тайлер и многие другие. Часть актеров, кстати, оказываются пособниками северокорейского вредителя, остальные входят в антитеррористическую "Команду Америка". А еще на экране возникает кукла режиссера Майкла Мура, снявшего фильм, не добавивший популярности нынешнему американскому президенту.

Кому добавит очков новый мультик, неизвестно. Наверное, Паркеру и Стоуну, шедевры которых неизменно вызывают у зрителей безудержный хохот. В новом мультфильме, как полагается, с лихвой хватает черного юмора, двусмысленных шуток и откровенных пошлостей. В общем, нынешняя американская политика высмеяна по полной программе, с таким размахом, что мультфильм с трудом выпустили на экраны без купюр, а детям и подросткам до 17 лет не рекомендуется посещать его без родителей – картине присвоена категория R.

Выбор читателей