Пентагон зажмуривается из последних сил на геев и лесбиянок

Несмотря на официальный запрет принимать на военную службу геев и лесбиянок, армия Соединенных Штатов на 3% состоит из представителей сексуальных меньшинств. Но специалисты считают эту цифру сильно заниженной




Что бы делала Америка без опросов? Да заново придумала бы их и продолжала с тем же энтузиазмом обваливать на головы обывателей тонны очень полезной цифири. Процентное соотношение – вот что волнует потребителя информации. И, в принципе, почти неважно, о чем она. Но если данные опроса игриво ныряют чуть ниже пояса, – цены опросу нет, потому что он бесценен.

Данные нового исследования, пишет Washingtom Times, наглядно демонстрируют, что сейчас на активной службе в армии США (так в оригинале) состоит 36 тыс. геев, и еще 29 тыс. числятся в резервистах. То есть армия на 3% состоит из представителей сексуальных меньшинств, которые не скрывают своей гомосексуальности. И побоку официальный запрет принимать на военную службу геев.

Сотрудники Urban Institute провели исследование переписи населения за 2000 г., где опрашиваемым предлагалось заполнить длинную анкету с весьма откровенными вопросами. Итак, вот вам срез американского общества с привязкой на армию: 28872 мужчины и 30351 женщина состоят в однополых отношениях; из них 83 мужчины и 91 женщина находятся на активной военной службе, 710 мужчин и 714 женщин состоят в запасе, 3735 мужчин и 2373 женщины сообщили о том, что прошли активную военную службу. Авторы исследования заодно указывают, что действительное число геев и лесбиянок больше на 10-50%, поскольку данные собирались только об однополых парах, а одинокие в расчет не принимались.

Washingtom Times указывает, что американское военное ведомство подобных опросов-исследований не проводило, поскольку на протяжении многих десятилетий в вооруженных силах культивировался принцип "не спрашивайте, не говорите". Только так патриотически настроенным гомосексуалистам можно было обойти официальный запрет послужить Родине. До сих пор тем, кто открыто заявит о своей нетрадиционной ориентации, грозит увольнение со службы.

Закон гласит, что гей и военнослужащий США – две сущности несовместные, однако за последние три года, ядовито замечает Washingtom Times, число уволенных за нетрадиционную ориентацию из рядов вооруженных сил резко пошло на убыль. Две войны, как-никак, и обе ведутся в не самых лучших и миролюбивых местах на Земле. А в последнее время в американской армии все более заметную роль играют женщины, к тому же вероятность службы лесбиянок в вооруженных силах в три раза выше, чем дам традиционной ориентации.

По самым грубым подсчетам, утверждает издание, с 1993 г. из рядов вооруженных сил США было уволено около 10 тыс. военнослужащих гомосексуальной ориентации. Но вступило их в эти ряды куда больше. О том, что армия последней оставшейся сверхдержавы имеет голубовато-розовый оттенок, говорят данные опроса среди тех, для кого откровенный ответ на откровенный вопрос не означает больше увольнения. Почти 1 млн геев и лесбиянок говорят о себе как о ветеранах вооруженных сил; живут они преимущественно в Лос-Анджелесе, Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Диего и Чикаго.

Выбор читателей