"Аль-Каэда" в ярости от выбора американцев

Победа Буша на выборах в Америке сильно разозлила активистов "Аль-Каэды". За это они обещают превратить жизнь подданных Дяди Сэма в ад. Соответствующее сообщение было размещено на одном из исламистских сайтов




Победа Буша на выборах в Америке сильно разозлила активистов "Аль-Каэды". Сегодня они поделились наболевшим с подданными Дяди Сэма, соответствующее сообщение было размещено на одном из исламистских сайтов. "В ближайшее время вы убедитесь: то, что вы предпочли, ввергнет вас в невыносимый ад", говорится на интернет-ресурсе. Угроза прозвучала от имени группировки "Бригады Абу Хафс аль-Масри" – европейского подразделения "Аль-Каэды". Напомним, что ранее эта организация взяла на себя ответственность за теракт 11 марта 2004 г. в Мадриде.

А в августе на интернет-сайте "Бригад Абу Хафса аль-Масри" была опубликована угроза к еще одной стране – Италии. "Или вы избавитесь от некомпетентного Берлускони, или мы подожжем Италию", - говорилось в заявлении. Кроме того, террористы требовали, чтобы армия Апеннин покинула Ирак до 15 августа. "Срок перемирия, которое мы вам предложили, чтобы вывести войска, почти истек. Наши ячейки в Риме и других итальянских городах готовы выполнить свою миссию по истечении перемирия 15-го числа текущего месяца", - говорилось в послании. "Вы не сможете чувствовать себя в безопасности в своих домах. Все они могут стать объектами нападений после того, как истечет срок ультиматума, и цели уже определены", - угрожали боевики жителям Италии. В заявлении они также перечисли ряд вооруженных акций, которые уже смогли осуществить.

До этого с угрозами к США выступил террорист №1 в мире Усама бен Ладен. Главный злодей сообщил американцам, что их безопасность не зависит от президента, которого они выбирают, а все дело в политике США в целом. Террорист также сказал, что "Аль-Каэда" оставляет за собой право вновь нанести удар по США. "Хотя вот уже четыре года прошло после 11 сентября, Буш все еще не может справиться с беспорядком, вводит вас в заблуждение и не говорит всей правды. Поэтому то, что произошло три года назад, может повториться", – заявил бен Ладен.

"Америка будет плакать в молчании" - это фраза с другой пленки, которая оказалась в распоряжении американской телекомпании ABC. На ней заснят неизвестный в темных очках, назвавший себя "Ассам-американец". Он по-английски от имени "Аль-Каэды" угрожает нанести по Америке удар, который "затмит" теракты 11 сентября. По его словам, новая атака на страну будет настолько масштабной, что улицы городов будут залиты кровью. Таким образом американцев накажут за то, что они избрали своим президентом Джорджа Буша, "который объявил войну исламу".

Выбор читателей