Бен Ладен: Штаты готовят вторжение в Пакистан

Террорист №1 разместил на одном из исламистских интернет-сайтов обращение к мусульманам Пакистана. Он призывает их оказать активное сопротивление американскому вторжению




Усама бен Ладен призвал мусульман Пакистана бороться с американцами. По мнению террориста №1, этой стране и соседнему с ней Афганистану грозит неминуемое вторжение сил США. Свое заявление глава "Аль-Каэды" разместил на одном из исламистских интернет-сайтов. "Мы призываем наших мусульманских братьев в Пакистане употребить все свои возможности и все, чем они владеют, на то, чтобы воспрепятствовать вторжению американских войск в Пакистан и Афганистан", - говорится в заявлении. Также бен Ладен напомнил о жертвах антиамериканской демонстрации в пакистанском городе Карачи, которая привела к серьезным столкновениям. В заключение террорист сказал: "Мы твердо стоим на пути священной войны".

Между тем против самих Соединенных Штатов Усама бен Ладен может применить ядерное оружие, так как на это он получил разрешение от одной из саудовских религиозных структур. Об этом вчера в программе телекомпании CBS сообщил отставной сотрудник ЦРУ Майкл Шойер, который в 1996-1999 гг. возглавлял специальную группу, занимавшуюся проблемой самого опасного международного террориста.

По словам Шойера, существует религиозный указ, в котором определено, что бен Ладен имеет полное право использовать ядерное оружие. Бывший разведчик отметил: "Мусульмане винят США в смерти миллионов приверженцев ислама в мире, поэтому они считают возможным убить миллионы американцев".

Заметим, что сам Шойер уволился из ЦРУ, чтобы иметь возможность открыто говорить о провалах ведомства, в частности о том, что до терактов 11 сентября управление недостаточно серьезно относилось к угрозе, которую представляет собой бен Ладен. В интервью аналитик также заявил, что некоторые представители мусульманских кругов подвергают бен Ладена резкой критике за то, что он не предупредил заранее о сентябрьских терактах. По мнению части теологов, он должен был сначала попробовать обратить своих жертв в ислам. А последнее обращение бен Ладена, убежден Шойер, следует рассматривать как предупреждение о готовящейся атаке.

Напомним, что накануне выборов президента США на одном из исламистских интернет-сайтов появилась 18-минутная запись обращения Усамы бен Ладена к американскому народу. Он обвинил Буша в том, что, несмотря на все предостережения, тот развязал войну в Ираке. "Война продолжается. Количество убитых растет. Американская экономика кровоточит. Буш погряз в Ираке. Темнота черного золота затмила его взор, и он поставил свои интересы выше интересов Америки", - говорил террорист. Также в своем заявлении экстремист угрожал американцам новыми терактами, если Буш останется в президентском кресле.

Выбор читателей