Буш превратил груду бицепсов в политика

Железный Арни раскрыл имя того человека, который превратил его в слугу народа. Оказывается, своими выдающимися достижениями в политике губернатор Калифорнии обязан Джорджу Бушу-старшему




В Америке вручили престижную среди политиков Премию за заслуги перед обществом. В этом году награду, учрежденную Джорджем Бушем-старшим, получили три человека: экс-президент СССР Михаил Горбачев, бывший канцлер Германии Гельмут Коль, компанию им по какой-то одной Бушу ведомой причине составил… Арнольд Шварценеггер.

Выступая перед уважаемым собранием, Железный Арни раскрыл имя того человека, который превратил груду бицепсов и трицепсов в слугу народа. Оказывается, своими выдающимися достижениями в политике нынешний губернатор Калифорнии обязан Джорджу Бушу-старшему. "Джордж Буш открыл мне глаза, – заявил Шварценеггер. – Он принял меня (в команду) и дал мне фундамент".

Комментируя признание звезды Голливуда, западные СМИ не без иронии отмечают, что, по всей видимости, Арни имеет в виду свою государственную деятельность в 1990-1993 гг., когда в перерывах между съемками он, по просьбе Буша-старшего, исполнял обязанности председателя президентского Совета по физкультуре и спорту.

В прошлом году лауреатами Премии за заслуги перед обществом стал сенатор Тэд Кеннеди – родственник жены нынешнего номинанта. Кстати сказать, это имя также промелькнуло в речи пожилого культуриста. "Вы все задаете себе вопрос: как это Арнольд смог получить такую же награду, как и Тэдди Кеннеди? – поинтересовался Шварценеггер у почтенного собрания. - Я думаю, что это знак президентского прощения за мои плохие фильмы".

Тем временем в Калифорнии набирает темп кампания за наделение граждан США, родившихся за рубежом, правом баллотироваться в президенты. Несколько кабельных телеканалов штата начинают транслировать видеоролики, призывающие к отмене запрета на участие в выборах родившихся за пределами Америки. Позже на улицах штата может появиться наружная реклама соответствующего содержания. Если акция будет иметь успех, то выиграет от этого, прежде всего, Шварценеггер. Напомним, что губернатор Калифорнии неоднократно изъявлял о своем намерении стать президентом страны.

Выбор читателей