Шварценеггера попытались поджечь

На губернатора Калифорнии, объявившего войну некрофилам, было совершено покушение. Правда, неудачное - Арнольд даже не взял в руки самовозгорающееся письмо от "доброжелателя"




На губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера пытались совершить покушение. Бывшему актеру, как и другим его коллегам-губернаторам, направили самовозгорающееся письмо. Подозрительное послание вовремя вычислили, просветив на специальной аппаратуре для проверки почты, и передали в ФБР.

Напомним, что после третьей годовщины терактов 11 сентября опасные конверты получили руководители 19 американских штатов и директор тюрьмы строгого режима шт. Невада. Первые трое получателей, губернаторы Небраски, Айдахо и Монтаны, вскрыли эти письма и немного обожглись. После того как в высоких кабинетах произошли мини-пожары, руководителей других штатов предупредили о возможной опасности.

На всех конвертах с сюрпризом значится один обратный адрес – тюрьма строгого режима шт. Невада (именно ее руководитель получил аналогичное послание). Отправителями указаны двое заключенных, однако в полиции уверены, что этих людей просто подставили. Кто на самом деле разослал опасные письма, не уточняется, хотя есть информация, что круг подозреваемых снизился до одного человека. Скорее всего, это кто-то из бывших узников тюрьмы. С какой стати ему взбрело в голову поджигать губернаторов, тоже пока неизвестно.

Вряд ли у поджигателя были мотивы покушаться именно на Шварценеггера, хотя у многих есть зуб на Железного Арни. Например, у извращенцев. Накануне калифорнийский губернатор подписал закон, запрещающий некрофилию. Документ стал результатом итогом двухлетней работы юристов штата.

Пока секс с трупами не считался уголовным преступлением, отправить за решетку работников моргов, занимавшихся понятно чем, было невозможно – тех, кто покушался на "чужой" труп, проникая в морги, удавалось привлечь хотя бы за взлом. Теперь же извращенцам грозит до восьми лет тюрьмы.

"Никто не знает, насколько распространено это извращение и насколько это серьезная проблема. Но в последние годы мы сталкивались с несколькими вопиющими случаями, и этого достаточно, чтобы принять соответствующий закон", - заявил Тайлер Охоа, профессор юриспруденции из местного университета. Одним из самых вопиющих случаев стало надругательство мужчины над трупом четырехлетней девочки. Некрофила так и не смогли арестовать из-за отсутствия состава преступления.

Выбор читателей