Над Газзаевым навис дамоклов меч

Перед тренером стояли две задачи - выиграть чемпионат России и выйти в финальную часть Лиги чемпионов. Первое не удалось, второе под большим вопросом. Уже ползут слухи об отставке Газзаева




Тренер московских армейцев Валерий Газзаев, возможно, лишится своей должности. Как сообщает издание "Телеспорт.Ru" со ссылкой на источники, близкие к футбольному клубу, перед Газзаевым, который встал у руля ЦСКА после отставки Артура Жоржи, были поставлены две задачи. Во-первых, выиграть чемпионат России, во-вторых, выйти в финальную часть Лиги чемпионов. Первое не удалось, второе - под большим вопросом.

В футбольном первенстве России, как известно, победил "Локомотив", а ЦСКА, проиграв железнодорожникам всего одно очко, все же оказался на второй строчке турнирной таблицы. Последнее поражение от "Порту" свело к минимуму шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Обидно было проиграть португальцам, которые приехали в Москву по сути вторым составом - из-за травм - и не привыкли к нашим климатическим условиям. Но все сложилось в пользу гостей: в первом тайме армейцы пропустили гол от южноафриканца Маккарти, а во второй половине встречи Игнашевич, которому доверили пробить честно заработанный одиннадцатиметровый, "ахнул" на пару метров выше ворот.

Теперь судьба Валерия Газзаева зависит от исхода матча "красно-синих" с французским "Пари-Сен-Жерменом", который состоится во вторник в Париже. Кроме того, ЦСКА нужно, чтобы "Порту" у себя дома уступил "Челси", вышедшему в 1/8 финала досрочно, - только тогда армейцы смогут дальше бороться за звание победителя Лиги чемпионов. В противном же случае, по словам собеседника "Телеспорта", главному тренеру грозит неминуемая отставка.

Официальные лица клуба пока не подтвердили эти сведения. В частности, пресс-атташе ЦСКА Сергей Аксенов сказал корреспонденту "Yтра", что это не более чем слухи, которые ходят с тех пор, как Газзаев занял пост главного тренера в 2002 г, и активизировались к концу сезона. "Я не подтверждаю такую информацию", - заявил Аксенов. Впрочем, опровергнуть ее он тоже отказался.

Однако футбольные обозреватели уже начали гадать, кто возглавит ЦСКА после ухода Газзаева. Например, в качестве одного из возможных кандидатов называют имя немецкого тренера Клауса Топмеллера, недавно покинувшего клуб "Гамбург".

Выбор читателей