Газзаев устал от футбола

Главный тренер московских армейцев решил взять тайм-аут и отдохнуть от футбола. Руководство ЦСКА благодарит его за работу и подыскивает нового наставника




Главный тренер футбольного клуба ЦСКА Валерий Газзаев решил взять тайм-аут и "отдохнуть, чтобы отойти от футбола". Об этом сегодня объявил президент клуба Евгений Гинер. Это не значит, что Газзаев подает в отставку - его контракт будет действовать и в течение следующего года. Однако станет ли он тренировать команду, пока сказать нельзя. Причины временного отхода Газзаева от дел, по словам Гинера, объясняются его психологической усталостью. К тому же, как выразился президент клуба, некоторые СМИ на протяжении сезона просто "заклевали" его.

В настоящее время руководство клуба подыскивает для игроков нового наставника. Пока еще выбор не был остановлен ни на одном из кандидатов, имена которых пока держатся в тайне. Гинер лишь обмолвился, что в команду придет тот человек, которого устраивает ее нынешний состав. Имя нового главного тренера будет названо уже до конца ноября. Как пишет португальская пресса, им вполне может стать тренер Артур Жоржи. Высказываются предположение, что он будет получать от €800 тыс. до €1 млн в год.

Руководство армейцев поблагодарило Газзаева за работу и успехи, достигнутые командой в национальном первенстве.

В прошлом году ЦСКА выиграл Кубок России и заработал серебряные медали национального первенства, а в этом впервые за 12 лет армейцы стали золотыми призерами. В 1995 г. Газзаев аналогичным образом привел к первому месту владикавказцев.

Ранее Гинер опровергал сведения о возможной отставке Газзаева, называя их полным бредом. Президент клуба заявил, что не было собрания акционеров, которое могло отстранить Газзаева от занимаемой должности.

В составе ЦСКА ожидаются некоторые изменения. В межсезонье клуб собирается купить нескольких игроков. Планируется значительно усилить левый фланг полузащиты и нападение.

Выбор читателей