Ди Каприо сказал самую большую глупость

Британская компания Warburtons определила глупейшие фразы кино. Почетное первое место получил Леонардо Ди Каприо за реплику в "Титанике". Кроме него в анналы истории попал десяток других голливудских актеров и актрис




Ди Каприо, чья слава за последние годы успела основательно потускнеть, все-таки останется в истории мирового кино. В зале славы его увековечит одна-единственная фраза. "Я – хозяин всего мира", - говорит персонаж актера в "Титанике". Это предложение признано самым безвкусным за всю историю кино. К такому выводу пришла британская компания Warburtons после того, как опросила 2000 завсегдатаев кинозалов.

Кроме Ди Каприо в анналы истории попали еще десяток известных голливудских актеров и актрис. Второе место в списке самых "глубокомысленных" высказываний отошло Патрику Суэйзи за его нетленку о том, что "никто не ставит крошку в угол". Ей он порадовал зрителей во время съемок "Грязных танцев".

Бронза у Энди Макдауэлл, ее зрители отметили за вопрос в фильме "Четыре свадьбы и похороны". Действительно, незабываемое предложение: "Дождь еще идет? Я и не заметила".

Ей в затылок дышит Деми Мур, которую зрители отметили за звуковое наполнение кинокартины "Привидение". "Я люблю тебя", - говорит главный герой ленты (его, кстати сказать, играет другой номинант дурацкого рейтинга Патрик Суэйзи). "Та же фигня", - отвечает актриса.

Пятой позицией завладел Вэл Килмер за диалог с Томом Крузом в ленте "Лучший стрелок". Любителям кино глубоко врезалось, по крайней мере, одно предложение из нее: "Можешь быть моим ведомым, когда захочешь".

Шестой стала Джулия Робертс, участники опроса отметили ее за словотворчество в фильме "Ноттинг Хилл". Особенно впечатлила киноманов фраза "Я просто девушка, которая стоит перед юношей и просит полюбить ее".

Очередной мужчина появляется в перечне на седьмом месте. Билл Пуллмен влип в историю за тот момент в "Дне независимости", когда его герой говорит: "Сегодня мы празднуем День независимости". Казалось бы, ничего "криминального". Однако эти слова Пуллмен произносит, когда клянется бороться с вторжением инопланетян. Нежелание быть поосторожнее со словами зрители посчитали достаточным основанием для того, чтобы выставить актера на посмешище.

Кроме того, в рейтинге оказался Мел Гибсон ("Они могут лишить нас жизни, но им не лишить нас свободы!" из фильма "Храброе сердце"), Рене Зельвегер ("Я была твоей с первой же встречи", картина "Джерри Магуайер") и Кевин Костнер ("Ты посланник Божий, ты спаситель!" — говорит ему слепая женщина. "Нет, — отвечает он. — Я — почтальон"; "Почтальон").

Выбор читателей