В Калининграде взрыв газа разрушил квартиру

В Калининграде произошел взрыв в шестиэтажном жилом доме на улице Вали Котика. Причиной взрыва стал бытовой газ в одной из квартир на втором этаже. Достоверно известно об одном пострадавшем




В Калининграде около 18:00 произошел взрыв в шестиэтажном жилом доме на улице Вали Котика. По предварительным данным, полученным в Главном управлении ГО и ЧС по Калининградской области, причиной взрыва стал бытовой газ в одной из квартир на втором этаже.

Достоверно известно об одном пострадавшем. В настоящее время производится эвакуация жильцов. На месте происшествия работают оперативные группы милиции, ФСБ, прокуратуры, а также пожарные и медики.

Между тем, взрыва газа в Калининграде ждали не там, где он произошел. В городской совет Калининграда вчера обратились жильцы пятиэтажного дома № 13-15 по Ленинскому проспекту с жалобой на необоснованные действия хозяина кафе "Старый город", находящегося в подвальном помещении жилого здания.

Как сообщает REGNUM, владелец кафе произвел его реконструкцию с созданием новых помещений без оформления необходимых документов и вопреки решению суда о приостановке реконструкции. По заявлению жильцов, газовое хозяйство на кухне кафе в эксплуатацию не сдано надлежащим образом, что создает угрозу взрыва газа.

Выбор читателей