Аравийцы разгневали бен Ладена

Сегодня на одном из исламистских сайтов появилось гневное заявление террориста №1 Усамы бен Ладена. В очередном обращении к массам главный злодей перечислил грехи правительства Саудовской Аравии перед "саудовско-аравийским" народом




Сегодня на одном из исламистских сайтов появилось гневное заявление террориста №1 Усамы бен Ладена. В очередном обращении к массам главный злодей перечислил грехи правительства Саудовской Аравии перед "саудовско-аравийским" народом. Обращение было записано на магнитофонную ленту, и прослушать его мог любой сомневающийся в достоверности. Мало ли какой чудак с манией величия решил "толкнуть" в Интернет свои политические взгляды и пристрастия?

На записи действительно звучит голос бен Ладена. Ну, по крайней мере, так говорят те, кто слышали - ну очень похож, почти как настоящий. Вероятность подделки практически исключена. Что вы, как можно! Ведь запись выложили не куда-нибудь, а на сайт, известный как своеобразная "доска объявлений" для воинственно настроенных исламистов.

Основные параметры, по которым любой, даже не лингвистически образованный человек, может опознать голос террориста, следующие. Во-первых, свою речь оратор начинает со стихов из Корана. Этот прием, как известно всем мало-мальски сведущим в "фичах" бен Ладена, очень ему свойственен. Для пущей убедительности Усама всякий раз цитирует священную книгу и этим придает своим словам еще больший вес. Во-вторых, тон сообщения – резко негативный. Знатоки с уверенностью скажут, что говорит не кто иной, как бен Ладен, по одной только его фразе: "нарушаются все законы божьи". Так что доказательства в пользу достоверности голоса ораторствующего вполне веские.

И, наконец, само высказывание посвящено той самой Саудовской Аравии. Оратор говорит следующее: в то время как саудовские лидеры обвиняют "священных воинов" в создании неприятностей для королевства, "правда заключается в том, что вся ответственность за происходящее в стране ложится на плечи правящего режима". Власти страны также обвиняются в недостаточной преданности исламу и в слишком тесных контактах с американцами. Остается только ждать, какая кара может постигнуть страну, не оправдавшую доверия террориста.

Выбор читателей