Агитаторы на Украине стараются последний день

Сегодня на Украине последний агитационный день. До выборов осталось менее двух суток. Вечером Ющенко выступит с речью, обращенной к избирателям, на телевидении, а Янукович - на радио




Менее двух суток осталось до выборов на Украине, а потому пятница, 24 декабря – последний день агитации. Сегодня Виктор Ющенко выступит с речью, обращенной к избирателям, на телевидении, а Виктор Янукович - на радио. Согласно проведенной жеребьевке, лидер "Нашей Украины" появится в эфире Первого национального канала с 19:50 до 20:20, его соперник - на Первом канале национальной радиокомпании с 21:05 до 21:50.

Последний агитационный день участники предвыборной гонки собираются использовать максимально эффективно. Они намереваются посвятить его непосредственному общению с избирателями. Виктор Ющенко проведет итоговую пресс-конференцию, а на площади Славы в Киеве сегодня пройдет митинг сторонников Виктора Януковича. Ожидается, что в нем примут участие около 50 тыс. человек. Таких массовых акций приверженцы премьера в украинской столице еще не проводили.

Тем временем представители обоих кандидатов ездят с агитацией по регионам. Так, в Луганске состоялся общественный форум в поддержку Виктора Януковича. Участники съезда призывали всех жителей области прийти 26 декабря на избирательные участки и подтвердить свой выбор. Также они попросили оказать помощь инвалидам и престарелым людям, которые раньше голосовали дома. Затем состоялся митинг.

За лидера "Нашей Украины" в Запорожье агитировали председатель Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, боксер Виталий Кличко и депутаты Верховной рады от Запорожской области. На центральной площади города собрались почти 15 тыс. человек.

Заметим, что в последние дни заметно сократилось количество агитационных роликов в электронных СМИ. Янукович был представлен всего одним роликом про выжатый апельсин, а лидер "оранжевых" - четырьмя со слоганом "Мир вам".

Напомним, что переголосование второго тура президентских выборов состоится 26 декабря. По данным социологов, на участки готовы прийти около 80% избирателей.

Кроме того, на украинских выборах будет присутствовать рекордное число международных наблюдателей - 12 тыс. человек. Газета Christian Science Monitor пишет, что это "самый крупный международный контингент, когда-либо наблюдавший за выборами". Но, по данным этого же издания, квалификация специалистов зачастую оставляет желать лучшего. "Большинство иностранных наблюдателей, добивающихся аккредитации в Центризбиркоме, - это люди, не имеющие опыта наблюдения за выборами и прошедшие лишь самую поверхностную подготовку", - пишет газета.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей