Столкновение трех автобусов: 25 погибших

Крупная автокатастрофа произошла в Боливии, где столкнулись три пассажирских автобуса. 25 человек погибли, 50 пострадали. Один из автобусов внезапно выехал на встречную полосу и протаранил другие




Новый год начинает тревожить количеством автомобильных катастроф с участием пассажирских автобусов. Очередная крупная автокатастрофа произошла в Боливии. Там накануне столкнулись три пассажирских автобуса. Трагедия развернулась на автотрассе недалеко от города Оруро, в 200 километрах к югу от столицы Ла-Пас. В результате аварии погибли 25 человек, более 50 получили ранения. Причины столкновения выясняются. По одной из версий полиции, во время движения по трассе один из автобусов неожиданно перестроился в соседний ряд, в результате чего произошло лобовое столкновение с другим автобусом, а сзади в них врезался третий.

В четверг, 6 января, в провинции Фуцзян в Китае произошла еще одна крупная автокатастрофа. Водитель грузового автомобиля не справился с управлением на сложном участке трассы, машина выехала на встречную полосу и столкнулась с пассажирским автобусом. В результате столкновения 28 человек погибли, еще 19 были доставлены в местную больницу с тяжелыми травмами.

В тот же день не менее 12 человек погибли и 8 получили ранения в Мексике в результате падения пассажирского автобуса в пропасть. Трагедия произошла в штате Халиско, сообщили местные власти. Среди погибших и пострадавших есть дети.

Из крупных аварий автобусов следует отметить лобовое столкновение двух пассажирских автобусов в Индии 3 января. Трагедия произошла в штате Пенджаб неподалеку от города Кхаманон. Сообщается, что в результате аварии погибли 15 человек, еще 70 получили ранения. Причины инцидента напоминают вчерашюю аварию: по данным полиции, водитель одного из автобусов в условиях густого тумана попытался совершить обгон по встречной полосе движения, где и произошло столкновение двух автомашин.

Автобусы - популярный в Индии транспорт. Однако многие из них находятся в плохом состоянии, часто переполнены. Причиной ужасающего количества аварий является, кроме того, крайне неосторожное и халатное управление транспортным средством.

Напомним, что перед самым Новым годом, 31 декабря, перевернулся автобус Москва-Рига. По данным латвийских властей, в ДТП погибли 12 человек. По данным латвийской полиции, водитель разбившегося в Латвии автобуса не справился с управлением на очень скользкой дороге, и автобус съехал в кювет. Как сообщили в пресс-службе латвийской полиции, ДТП произошло в семь часов утра возле населенного пункта Сириене на трассе Рига-Резекне. В автобусе в основном были российские граждане, которые отправились в Ригу отмечать Новый год.

Выбор читателей