Автокатастрофа в Латвии: жертвы среди россиян

Водитель автобуса на дороге Москва-Рига не справился с управлением на скользкой дороге и автобус съехал в кювет. В нем находились 65 человек, 12 погибли, среди них есть граждане России




Среди погибших в ДТП в Латвии пассажиров автобуса есть россияне, сообщили в Департаменте информации и печати МИД РФ. По данным латвийских властей, в ДТП погибли 12 человек. Есть тяжело раненые. Установлено имя одной из погибших - это гражданка РФ Наталья Дроздова, сказали в МИДе.

В больницы города Резекне доставлены восемь пострадавших. Все они российские граждане, семеро - москвичи и один из Тулы, сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ. На месте аварии находится генеральный консул России в Даугавпилсе Валерий Тузов.

Автобус "Неоплан" фирмы "Эколайнс", направлявшийся из Москвы в Ригу, в пятницу утром перевернулся на трассе Рига-Резекне. В автобусе находились 65 пассажиров, сообщили в пожарно-спасательной службе Латвии. На месте происшествия работают бригады пожарных, медиков. На месте катастрофы до сих пор продолжается спасательная операция, вызван вертолет. В больницы доставлено 24 раненых. Еще не всех пассажиров удалось достать из покореженного корпуса автобуса. На месте аварии находится генеральный консул России в Даугавпилсе Валерий Тузов.

По данным латвийской полиции, водитель разбившегося в Латвии автобуса не справился с управлением на очень скользкой дороге, и автобус съехал в кювет. Как сообщили в пресс-службе латвийской полиции, ДТП произошло в семь часов утра возле населенного пункта Сириене на трассе Рига-Резекне. В автобусе в основном были российские граждане, которые отправились в Ригу отмечать Новый год.

Полиция уточняет списки погибших и пострадавших на основе информации о пересечении пассажирами автобуса российско-латвийской границы.

Позавчера произошла подобная трагедия в Египте. В автомобильной аварии погибли трое россиян. Инцидент произошел в районе Уюн Муса недалеко от автомобильного тоннеля, соединяющего Синайский полуостров с материком. Семья российских туристов Ляминых (45-летний Константин, 35-летняя Елена и их 14-летний сын Никита), отдыхающие в г. Шарм-эль-Шейхе, направлялась на экскурсию в Каир на туристическом микроавтобусе. Как предполагает полиция, по дороге у машины взорвалась шина и та врезалась в грузовик. Туристы, гид и водитель погибли на месте.

Страшные катастрофы случаются в Египте довольно часто. Так, в конце ноября только за один день в этой стране в результате трех аварий лишились жизни 18 человек и еще 27 были ранены. Первое ДТП случилось к северу от Каира в провинции Эль-Минья. Там автобус, развозивший патрульных полицейских, столкнулся с грузовиком. В результате восемь сотрудников правоохранительных органов погибли.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей