Меньшиков женился на 22-летней "девушке с Севера"

Анастасия родилась на Таймыре, а потом переехала в Москву и поступила в театральный вуз. Однако пока ее актерская карьера стоит на месте. Девушка хочет посвятить себя семье, по крайней мере на какое-то время


Фото: "Комсомольская правда"



Несколько дней назад в прессу просочилась информация о том, что Олег Меньшиков женился. Причем тайно от всех еще полгода назад. Поклонницы, когда узнали, что их идеал теперь несвободен, рыдали и рвали на голове остатки волос. А потом возник резонный вопрос: кто она, девушка, умудрившаяся затащить 44-летнего актера в загс? Журналистам "Комсомольской правды" удалось выяснить имя и некоторые подробности биографии таинственной жены Меньшикова. Хотя это было непросто: все факт женитьбы подтверждали, но что-либо рассказывать о супруге актера категорически отказывались.

"Олег действительно женился, и для нас это очень приятное событие, - рассказал отец актера Евгений Яковлевич. - Нам очень нравится его супруга, но сын просил ничего не рассказывать про его личную жизнь".

Однако кое-что удалось все-таки выяснить. Полное имя жены Меньшикова - Анастасия Евгеньевна Чернова. Ей 22 года, родом девушка аж с Таймыра. В прошлом году Настя окончила один столичный театральный вуз. Она училась в актерской мастерской Александра Збруева. Александр Викторович с большим уважением отозвался о своей студентке, назвав ее талантливой и старательной. Педагоги говорят, что Настя была очень заметной на курсе, Божий дар в ней есть. Сокурсники тоже рассказывают, что Настя – "веселая девчонка, заводная, ни с кем не ссорилась, совершенно неконфликтная, с ней все хотели дружить".

"Анастасия очень отзывчивая и ранимая, - рассказала однокурсница Ольга Милоянина. - Как нам спектакль показывать, Настя переживает, плачет! Она эмоциональная и все принимает близко к сердцу. Особенно запомнилось, как она волновалась перед выпуском дипломного спектакля, где Анастасия играла одну из главных ролей. Но при всей ранимости и нежности Анастасия сильная и волевая. К примеру, когда она пришла к нам на курс, то была девочкой достаточно пухлой, такая матрешечка: щечки розовые, вся кругленькая. Но усилием воли - уж не знаю, как ей это удалось! - похудела, стала красоткой с осиной талией. Куда делись щечки с Севера?! А уж сколько парней на курсе были влюблены в Настю! То один наш студент страдает по Насте, то другой. Но я не могу назвать фамилии ее самого горячего поклонника, уж извините!"

Заметим, что о свадьбе Черновой бывшие однокурсники также узнали из газет. Познакомились Настя и Олег два года назад на концерте Жванецкого. "У нас все началось со смеха", - говорит Анастасия. А предложение выйти замуж Насте Меньшиков сделал 26 июня – в день ее рождения. Пышной свадьбы у них не было – актер не хотел поднимать излишнюю шумиху.

Сейчас эта семейная чета проживает в центре Москвы на Фрунзенской набережной в презентабельной многоэтажке, с ажурными крылечками, на третьем этаже. Двухкомнатную квартиру (площадью 69,7 кв. м) Меньшиков купил еще в 1997 году. Но редко здесь появлялся, делал капремонт и перепланировку. Не исключено, что скоро этот дом наполнится детьми - Анастасия говорит, что они планируют завести ребенка.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей