Ксюша Собчак провела день с чеченскими мужчинами

На этой неделе второй по величине город Чечни Гудермес посетила необычная гостья. По полуразрушенным улицам в своих лучших праздничных нарядах гуляла светская львица Ксюша Собчак


Фото КП



На этой неделе второй по величине город Чечни Гудермес посетила необычная гостья. По полуразрушенным улицам в своих лучших праздничных нарядах гуляла светская львица Ксюша Собчак. Сюда она приехала, чтобы заложить фундамент развлекательного центра с аквапарком. Как оказалось, это сооружение размером в десять футбольных полей жизненно необходимо истерзанной войной республике.

Это было незабываемое зрелище, рассказывают очевидцы о церемонии закладки фундамента. Вот что пишет об этом "Еженедельный журнал": на грязном пустыре останавливается черный "Хаммер". Из него сначала вылезает один боевик с оружием, потом Герой России Рамзан Кадыров с оружием, потом другой боевик с оружием, потом вдруг Ксения Собчак в чем-то воздушном. Кадыров широко улыбается, девушка тоже пытается улыбаться, но у нее это получается не очень. Она нервно оглядывается по сторонам.

Как продолжает издание, Собчак с Кадыровым берут в руки лопаты и принимаются копать яму. По спине пробегает холодок, мелькает мысль: сейчас из багажника начнут доставать трупы. На самом деле дама московского полусвета и главный чеченский силовик закладывают капсулу с посланием к будущим поколениям на месте, где в ближайшее время канадцы подрядились строить аквапарк. У Собчак и Кадыра за спиной - мощное оцепление.

Между тем местных жителей и приехавших на открытие журналистов необычайно интересовало, что будут наливать в бассейн. Ведь воды в Гудермесе как не было, так и нет, пишет "Комсомольская правда". По Yтрам у подъездов выстраиваются шеренги ведер, бидонов и баков. Их оставляют здесь для водовозки, которая ездит по домам без всякого графика. Она забирает оставленные в оцинкованной таре деньги (1,5 руб. за ведро) и наполняет емкости.

Ржавый водопровод, впрочем, не смущает власти. "Аквапарк - это серьезное оживление местной экономики, поскольку он создаст новые рабочие места", - заявил на закладке камня под будущий бассейн-гигант председатель правительства ЧР Сергей Абрамов. А ведь и правда: представьте, сколько безработных можно задействовать для перетаскивания ведер из пруда в бассейн! – иронизирует "КП".

Выбор читателей