Слесарь убил пять человек и покончил с собой

Сначала милиционеры в деревне Гаево (Свердловская обл.) нашли труп самоубийцы, а потом в заброшенной школе обнаружили тела пяти его жертв. Все они были застрелены из дробовика




Страшное массовое убийство в минувшие выходные произошло в деревне Гаево в Свердловской области. Вчера сотрудники правоохранительных органов нашли тело одного местного жителя 1956 г.рождения. Этот слесарь одной коммерческой фирмы покончил жизнь самоубийством – он выстрелил себе в грудь из охотничьего ружья. А чуть позже в здании заброшенной школы милиционеры обнаружили тела еще пяти человек. Среди них пенсионерка, ее сын, еще две женщины и мужчина. Все погибшие были застрелены из дробовика.

По версии следователей, слесарь зашел в гости к безработным знакомым, которые проживали в квартире, расположенной в здании местной школы. Во время застолья между ними "на почве неприязненных отношений" возникла ссора, которая привела к трагедии. Слесарь из охотничьего ружья 12 калибра убил хозяйку квартиры, ее 33-летнего сына, а также еще одну женщину и двоих мужчин. Подозреваемый был охотником, и ружье хранилось у него на законных основаниях. После этого мужчина пошел к себе домой и покончил жизнь самоубийством. Прокуратура Свердловской области уже возбудила уголовное дело.

Три дня назад в Екатеринбурге еще один мужчина покончил жизнь самоубийством. Этого человека подозревали в совершении убийства, и когда стражи порядка попытались его задержать, мужчина категорически отказался остановить свою машину. Началась погоня, и милиционерам пришлось применить табельное оружие. После нескольких выстрелов по колесам джип, наконец, остановился. После этого подозреваемый в убийстве попытался разбить стекло машины и убежать, однако это ему не удалось. Видимо, перспектива оказаться за решеткой казалась ему настолько ужасной, что мужчина предпочел умереть. Он застрелился прямо в автомобиле.

Между тем в субботу в Екатеринбурге прошла церемония прощания с депутатом городской Думы Александром Хабаровым. В ней приняли участие около 4,5 тыс. человек. Хабаров был похоронен на Северном кладбище Екатеринбурга.

Напомним, что депутат был обнаружен в четверг мертвым в камере СИЗО, висящим в петле. Прокуратура Свердловской области уже возбудила уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство"), так как результаты осмотра места происшествия и предварительные проверки дают основания говорить о насильственной смерти. Точный ответ на вопрос: убили Хабарова или он повесился сам, можно будет получить после проведения судмедэкспертизы, то есть не ранее чем через две недели.

Бывшего лидера общественного политического союза "Уралмаш" обвинили по статье УК "принуждение к совершению сделки либо к отказу от ее совершения". По данным следствия, Хабаров пытался заставить заключить сделку председателя Совета директоров банка "24.ру" Сергея Лапшина. Депутат был задержан в своей квартире 14 декабря и заключен под стражу. Тогда он сутки провел в камере предварительного заключения, а после того, как суд Верх-Исетского района вынес решение о его аресте, депутат отправился в СИЗО №1, предположительно на два месяца. Однако в прошлый четверг Хабаров был обнаружен мертвым.

Выбор читателей