В Швейцарии варят особое пиво для геев

Гениальный по простоте способ заработать на своей ориентации придумали три швейцарских бизнесмена-гея. Они выпустили пиво для себя и таких же, как они. "Голубые" в восторге




Гениальный по простоте способ заработать на своей ориентации придумали три швейцарских бизнесмена-гея. Они выпустили пиво для себя и таких же, как они. "Голубые" в восторге.

"Поначалу идея показалась сумасшедшей, но нам удалось выпустить новый продукт", - рассказывает 32-летний Михаэль Хутмахер. Он и два его приятеля создали компанию Lemonhead, которая с недавних пор варит пиво под откровенным названием "Голубое пиво".

Хутмахер и его партнеры уверяет, что это необыкновенно смешно пройтись по улицам с бутылочкой такого пивца. "Это попытка с долей юмора подойти к образу жизни гомосексуальных людей", - уверяет он. По его глубочайшему убеждению, прохаживаясь с "Голубым пивом" человек с нетрадиционной ориентацией может неплохо расслабиться и, наконец, забыть о том, что наверняка приносит ему столько головной боли, т.е. о своих необычных половых пристрастиях.

Впрочем, не только на признание у геев рассчитывают Хутмахер и компания. Бизнесмены уверены, что их нестандартное пиво полюбят и традиционалы. Особенно те, что не прочь время от времени вырядиться по ярче, сделать голосок потоньше и отправиться на улицу в поисках приключений на свою голову. Понятно, что после того, как у них в руках появится бутылочка с "голубой" жидкостью, хулиганы наверняка смогут понять, кого им нужно бить.

Пока не сообщается о том, удалось ли пенному напитку найти поклонников. Зато известно, что от него в восторге местная гей-организация Pink Cross. "Мы рады, что гомосексуалистов наконец-то стали рассматривать серьезно, как отдельный потребительский рынок", - говорит лидер швейцарских геев Муль Волькен. Правда, даже он еще не удосужился купить новое пиво. "Надеюсь, на вкус оно ничего!", - добавляет Волькен.

Кстати сказать, швейцарцы не первые, кому пришла в голову мысль заработать на "голубых" пиволюбах. Пиво для геев успешно продают, скажем, в США. Вот уже не один год в калифорнийском клубе After Dark продается Q Beer. По весьма доступной цене – всего $3 за бутылку – местным геям даже предоставляется дополнительный сервис. Они могут подобрать бутылочку с этикеткой того цвета, который им особенно по душе.

Выбор читателей