Отсидевшая телезвезда вернется на экраны

Известная американская телеведущая отбыла пятимесячный срок наказания и возвращается на телеэкраны. Продюсеры шоу рассчитывают на бешеную популярность программы. Съемкам не помешает даже домашний арест звезды




Отдохнувшая в тюрьме телезвезда вполне может вернуться на экраны. Именно такую судьбу прочат американские журналисты Марте Стюарт, известной телеведущей, которую в прошлом году приговорили к пяти месяцам лишения свободы.

Стюарт вела на канале СВС популярное шоу Martha Stewart Living, ее называли "главной домохозяйкой Америки". Доходы от программы позволили 63-летней американке создать медиа-маркетинговую компанию Martha Stewart Living Omnimedia, занимавшуюся продажей товаров через Интернет и выпускавшую собственную линию предметов быта. Чрезмерное увлечение бизнесом и сгубило звезду. В 2001 г. Стюарт воспользовалась закрытой внутренней информацией и избавилась от принадлежавших ей бумаг фармакологической компании ImClone Systems. На следующий день стоимость акций этой компании резко снизилась. Осудили Марту в марте 2004 г., но ее адвокаты тут же подали апелляцию в вышестоящие судебные инстанции. Однако Стюарт предпочла не дожидаться их решения и в июле признала себя виновной. Ее знакомые тогда говорили, что она не хотела подставлять под удар собственную фирму.

В тюрьме Марта быстро освоилась и стала популярной среди заключенных. Она обустроила свою камеру, приучив сокамерниц к порядку во всем. Не отказывала звезда и в помощи своим новым подругам. Из тюремной столовой она не раз выносила продукты, чтобы приготовить в камере и угостить других женщин. Не слишком волнуют Стюарт и тюремные правила. Она хранит в камере запрещенные вещи и, несмотря на запрет, ест дикие яблоки, растущие на территории. Звезда даже собирается написать книгу о пребывании в тюрьме, заработав на этом немало денег.

Ближе к концу срока заключения Марты оживились телепродюсеры. И вот сегодня стало известно, что Дональд Трамп предложил ей стать соведующей его реалити-шоу "Подмастерье" на канале NBC. Съемки начнутся сразу после выхода Стюарт из тюрьмы в марте этого года, несмотря даже на то, что первое время звезда будет вынуждена находиться под домашним арестом. В финансовом плане у Марты тоже, вероятно, проблем не возникнет: за каждый выпуск программы она будет получать $100 тысяч.

Продюсеры NBC рассчитывают на исключительный успех шоу, ведь изюминку ему предаст отбывавшая заключение в тюрьме теледива. Если чаяния руководителей канала оправдаются, это в очередной раз докажет умение звезд шоу-бизнеса повышать популярность, используя любой факт своей биографии.

Выбор читателей