Пьяницы умудрились рулить вдвоем

Британские полицейские были шокированы, увидев, что водительское кресло петлявшей машины пусто. Они удивились еще больше, поняв, что автомобилем управляли сразу два совершенно пьяных молодых человека




Британские любители выпивки и последующей езды с ветерком не перестают удивлять. На днях за вождение в нетрезвом виде были наказаны сразу двое приятелей, умудрившихся виртуозно управлять одной машиной. При этом один горе-водитель рулил с переднего пассажирского сиденья, а второй – вообще с заднего.

Пока полицейские преследовали подозрительный автомобиль, вилявший по дороге, приятели пару раз чуть не улетели в кювет. Однако у них все-таки хватило благоразумия на то, чтобы затормозить у обочины. Стражи порядка были порядком шокированы, когда, открыв дверь, они увидели, что водительское кресло пусто.

Молодых людей, возвращавшихся с вечеринки, "обнаружили" и заставили пройти тест на алкоголь. Естественно, содержание спирта в крови обоих превысило допустимую норму, потому отвечать по всей строгости закона им придется вместе.

Напомним, что не так давно британский суд вынес приговор 12-летней летней девочке, управлявшей родительской машиной в нетрезвом виде. Год назад юная хулиганка, отмечавшая Рождество вместе с родителями, выпив две бутылки пива и алкогольный коктейль, почувствовала себя Шумахером. Пока взрослых не было в комнате, подвыпившая девчонка взяла ключи от папиной машины и погнала восвояси. Полицейские свидетельствуют, что юная британка, несколько раз врезавшаяся в бордюр, чуть было не разбила авто, да еще и серьезно превысила скорость. Перед тем как ее остановили, девочка проехала около восьми миль.

После продолжительного судебного разбирательства юную правонарушительницу приговорили к году тюрьмы условно и запрету садиться на руль в течение двух лет.

А в минувшие выходные на скоростной автостраде на юге Лондона опять-таки за вождение в нетрезвом виде был арестован нападающий "Челси" 26-летний Эйдур Гудьонсен. Исландец не прошел тест на наличие алкоголя в организме и был доставлен в полицейский участок, откуда его освободили под залог, отобрав права. Футболисту придется явиться в полицию в конце марта.

Выбор читателей