Джексона будут судить родственники извращенцев и их жертв

Определился состав коллегии присяжных, которые будут участвовать в процессе над Майклом Джексоном, в нее вошли 12 человек. Фактически именно с этого момента и начинается судебное рассмотрение дела




Судебный процесс над поп-звездой Майклом Джексоном, который обвиняется в совращении малолетнего, начался. Определился состав коллегии присяжных, которые будут участвовать в процессе, в нее вошли 12 человек. Фактически именно с этого момента и начинается судебное рассмотрение дела. Среди присяжных четверо мужчин и восемь женщин. В их числе нет ни одного афроамериканца, есть лишь четверо латиноамериканцев и одна женщина-азиатка. Все они вчера были приведены к присяге. Предположительно, отбор резервных членов жюри завершится к завтрашнему дню.

Как утверждается, анкетные данные кандидатов не имели никакого значения в ходе отбора членов коллегии. Между тем муж одной из присяжных – полицейский, другая сообщила, что ее сестра была изнасилована в возрасте 12 лет. Самая старая присяжная - 79-летняя женщина, правнук которой обвинялся в преступлениях сексуального характера. А самый молодой 20-летний заседатель рассказал, что его сестра и ее молодой человек посещали виллу поп-звезды Neverland.

Первые выступления на суде в калифорнийском городе Санта-Мария должны состояться в начале будущей недели. Майкл Джексон обвиняется по десяти пунктам, в том числе в совершении безнравственных и развратных действий в отношении ребенка младше 14 лет.

Обвинение намерено доказать вину Джексона, основываясь на признаниях в двух давних телевизионных выступлениях о том, что он действительно спал с мальчиками в одной постели. В 17-страничном документе, обнародованным судом на прошлой неделе, говорилось, что это признание можно истолковать как подтверждение слов истца.

В документальном фильме журналиста Мартина Башира, вышедшем в 2003 г., Джексон рассказывал о том, как делил постель со своим юным обвинителем. А также поведал, что однажды в его спальне побывала целая семья Калкинов. Маленький Маколей спал с одной стороны от Майкла, его брат Киеран - с другой, и в той же постели еще нашлось место для их сестер. "Я спал со многими детьми", - говорил он.

В декабре того же года в передаче "60 минут" на телеканале CBS певец рассказал, что вполне может спать с детьми в одной кровати. И добавил при этом, что он не педофил и не маньяк, а делает это исключительно из любви к ним.

Защита намерена показать, что члены семьи, подавшей иск против певца, – просто профессиональные сутяжники и к тому же мошенники. Для этого юристы напомнят о процессе, состоявшемся в 2001 году.

Тогда эти люди подали жалобу на то, что были избиты охранниками двух компаний, имеющих свои магазины в универмаге - Penney и Tower Records. В ходе судебного процесса они утверждали, что подросток, обвинивший Джексона, его мать и брат были побиты на стоянке для автомобилей в 1998 году.

Однако суть инцидента заключалась в том, что мальчик вышел из магазина с одеждой, за которую не заплатили. А когда дело застопорилось и начало разваливаться, мать мальчика в ходе процесса изменила свои показания, заявив, что во время избиения охрана грубо ее щупала, чем нанесла сексуальные оскорбления. В итоге семейству удалось отсудить более $150 тысяч.

Выбор читателей