Безжалостные подданные добили Чарльза

Принца Чарльза так замучило болезненное внимание граждан к его личной жизни, что он готов затаиться с новой женой подальше от глаз людских. Свадебную церемонию даже не покажут по телевизору




Принца Чарльза так замучило болезненное внимание граждан к его личной жизни, что он готов затаиться с новой женой подальше от глаз людских и с радостью отказывается от всякой публичности. В итоге его свадьба с Камиллой станет первым королевским бракосочетанием, которое телевидение обойдет своим вниманием. Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс потребовал не транслировать запись церковной службы. Ранее принц с радостью согласился с тем, что гражданская церемония также обойдется без телевизионщиков.

Напомним, церемония бракосочетания должна состояться в здании Гилдхолла – городской ратуши Виндзора - 8 апреля. А между тем бывший генеральный атторней (член Кабинета министров, главный юрисконсульт правительства) на днях заявил, что принц Чарльз и его невеста Камилла Паркер-Боулз не смогут узаконить свои многолетние отношения в Англии. Существующие там законы запрещают вдовцу из королевской семьи жениться на разведенной.

Неизвестно, как отреагировал на это утверждение принц, но надо думать, что все это ему изрядно портит нервы. Еще в 1998 г., во время визита в Болгарию, он пожаловался репортеру BBC Гэйвину Хьюитту на то, что все лезут в его частную жизнь: "Всю жизнь люди советовали, что мне надо делать, я устал от этого". Наследник упрекал британцев в отсутствии сострадания и возмущался, что на его имени делают деньги. Вчера британская газета Daily Mail опубликовала отрывки из того интервью, а полностью оно будет напечатано в новой книге журналиста.

А сегодня британский принц прибыл с кратким визитом в Шри-Ланку, против освещения которого он ничего не имеет. Наследник престола посещает прибрежные восточные районы, разрушенные цунами 26 декабря прошлого года. В ходе визита принц побывал на восточном побережье острова Цейлон, частично контролируемом сепаратистской группировкой "Тигры освобождения Тамил Илама". Кроме того, Чарльз встретится с президентом страны и представителями британской дипломатической миссии в Шри-Ланке. Сегодня же он покинет страну, а следующие остановки сделает в Австралии, Новой Зеландии и Фиджи.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей