СМИ: Нежный мальчик Зверев целует ноги Примадонне

Во время исполнения песни "Мой снежный мальчик" нежный мальчик Зверев причесывал Пугачеву. А потом решился плечико поцеловать, локоток, ниже, ниже… Не думал он, что Алла Борисовна ему коленку подставит


Фото "Жизнь"



Сегодня "Yтро" представляет традиционный обзор основных российских газет. В них мы ежедневно черпаем кучу правдивой информации. Вот, например, анекдот от "Комсомолки": "Донецкий паяльниковый завод получил крупный заказ на изготовление детекторов лжи". Не иначе как для новой власти… Но мы не о грустном, мы снова про Пугачеву!

Газета "Жизнь" рассказывает о том, как задорно, весело и с выдумкой проходят очередные гастроли Примадонны по Руси-матушке. В Воронеж Алла Борисовна прикатила в своем личном вагоне, который по обыкновению прицепили к основному составу. Отдохнув в гостинице, она вместе со стилистом Зверевым и администратором Леной попарилась в баньке, выпила водки, закусила селедкой, картошечка и прочие немудрящие закуски… А потом был концерт. Прямо на сцене во время исполнения песни "Мой снежный мальчик" нежный мальчик Зверев делал ей прическу. А в процессе Сергей решился плечико поцеловать, потом локоток, потом ниже, ниже… Не думал он, что Алла Борисовна ему коленку подставит. Но Примадонна конкретно ему намекнула, что такой, как она, нужно ноги лобызать. Зверев плюхнулся "на четыре кости" и с удовольствием принялся исполнять желание. После концерта организаторы обнаружили на сцене парик, лак для волос, расческу, ножницы, свечу и презерватив. Открытый, но не использованный.

"Комсомольская правда" продолжает цикл статей о загадочной Шамбале (см. вчерашний обзор СМИ). Для того чтобы посмотреть, что творится на вершине священной горы Кайлас (мужская составляющая Шивы), члены российской экспедиции забрались на соседний пик - Гурла-Мандхата (женская его сущность), который выше почти на километр. Ведь на сам Кайлас восходить нельзя - ослушников ждет неминуемая смерть. Рассказывает Александр Сельвачев: "В первый же вечер чуть поодаль я увидел какой-то луч света - будто бы человек шел с фонариком, размахивая им в разные стороны. Опасаясь местных бандитов, которые здесь до сих пор встречаются, я приказал потушить все огни в лагере. Луч света приблизился к лагерю и исчез буквально за пару десятков метров. Я засек место. Yтром пошли посмотреть. Оказалось, что источник света находился на узком хребтике, по которому не смог бы пройти даже опытный альпинист. Да еще ночью! Что это было – неизвестно". В другой раз лучи исходили на самой Гурле с почти вертикальной стены - исследователи туда потом забрались днем. Отражение луны или звезд от льда отпадает - небо было в облаках. Огоньки, кстати, светились очень долго. Участники экспедиции даже успели их сфотографировать, поставив фотоаппарат с 15-минутной выдержкой. Вот что записал в дневнике в 1926 г. самый известный искатель Шамбалы Николай Рерих: "Солнечное безоблачное Yтро - сверкает ясное голубое небо... И мы замечаем: на большой высоте что-то блестящее движется в направлении от севера к югу. Из палаток принесены три сильных бинокля. Мы наблюдаем объемистое сфероидальное тело, сверкающее на солнце, ясно видимое среди синего неба. Оно движется очень быстро. Затем мы замечаем, как оно меняет направление более к юго-западу и скрывается за снежной цепью... Ламы шепчут: "Знак Шамбалы".

"Собеседник" расспросил бывшего спецпредставителя "президента Ичкерии" Аслана Масхадова - Ахмеда Закаева . Вот что он рассказал изданию: "Я разговаривал с Масхадовым за 16 часов до его гибели. Обстоятельства его смерти мне стали известны очень быстро. Это никакая не успешная операция российских властей, а трагическая случайность. Зимой по всей Чечне российскими войсками проводятся плановые зачистки. И эта спецоперация была одной из них. То, что Масхадов оказался в Толстой-Юрте, где планировалась зачистка, – недоработка нашей военной разведки. А президент Чеченской Республики по два–три дня бывал в каждом селе – он же объявил одностороннее перемирие, надо было лично контролировать ситуацию… Насчет бункера – в Чечне много подвальных помещений, но делать специально бункер, чтобы провести там несколько дней… Его убили во дворе, и погиб он в бою, а не от руки предателя. Будь там бункер – его бы показали во всей красе по всем телеканалам… И Кадырова там близко не было, как не было ни одного чеченского милиционера. Все заявления Кадырова и остальных деятелей – разыгранный спектакль. Власти хотели поглумиться над телом Масхадова, представить его человеком слабым. Такова культура этого режима, ничем не отличающегося от большевистского". Злой он, хотя и в Англии...

"КоммерсантЪ" приводит интересную подборку на тему, как и кому платили за то, что они "сдали" террористов. $30 млн Госдепартамент США выплатил 1 августа 2003 г. Навафу Мухаммеду аз-Зейдану, выдавшему американцам местонахождение сыновей Хусейна Удея и Кусея (по $15 млн за каждого). В Мосуле 22 июля 2003 г. при штурме виллы, принадлежавшей аз-Зейдану, сыновья Хусейна были убиты. $27 млн Госдепартамент выплатил за информацию о местонахождении Халеда Шейха Мохаммеда, организатора терактов 11 сентября 2001 года. Награда досталась египтянину, названному в СМИ "пехотинцем "Аль-Каэды". $10 млн, по утверждению правительства Таиланда, выплачено в сентябре 2003 г. Госдепартаментом США сотрудникам тайских спецслужб, участвовавшим в операции по захвату Ридуана Изамуддина (Хамбали), лидера радикальной группировки "Джемаа Исламия". По 18,7 млн песо (всего около $1 млн) в октябре 2004 г. выплатило посольство США в Маниле троим филиппинцам за информацию о местонахождении лидера группировки "Абу-Сайаф" Хамзираджи Маруси Сали (известного также как Хосе Рамирес). $1 млн от Госдепа США получил житель Ирака, выдавший американцам информацию о местонахождении Мухсина Кадр аль-Хафаджи, одного из региональных лидеров партии "Баас" и командующего войсками региона Кадисийя. $1 млн Госдеп выдал иракцу, передавшему американскому командованию информацию о местонахождении Мухаммада Зимама Абд аль-Раззака аль-Садуна, одного из региональных лидеров партии "Баас".

Приговор четверым подросткам, которые прошлой зимой устроили жестокое "сексуальное" наказание своей знакомой, вынес на днях Мособлсуд. Зачинщицами изнасилования 13-летней Оли (имя изменено) были ее малолетние подружки, которые чуть ли не силой заставили мальчишек обесчестить неугодившую им девочку. Как сообщал в свое время "МК", жертвой необъяснимой детской жестокости стала дочка бывшего милиционера. В итоге под суд пошли четверо — две зачинщицы оргии (по возрасту чуть постарше Оли) и оба насильника. Еще одна девчонка отделалась легким испугом, поскольку ей к тому времени еще не исполнилось 14 лет. Примечательно, что в ходе следствия все свидетели-мальчишки в один голос осуждали подстрекательниц, давая честные показания. Сами же школьницы не признались в содеянном ни в прокуратуре, ни на суде. На днях служители Фемиды приговорили старшего насильника к восьми годам тюрьмы, а его младшему подельнику и зачинщицам дали по четыре года условно.

"Новые Известия" подробно рассказывают о том, как министр образования России пострадал от красноярских комсомольцев. Они вчера выразили протест против реформы образования. Когда министр образования Андрей Фурсенко, выступая в местном Доме работников просвещения, стал излагать свою концепцию реформирования высшей школы, к нему подскочили двое молодых людей. С криками "Нет реформе!" они начали метать в министра сырые яйца. Министр пожаловался на то, что комсомольцы испачкали его единственный костюм. Дело в том, что результате объявленной реформы образования ни один из 14 красноярских вузов не имеет шансов на выживание. Краевые власти предлагают создать на базе этих учебных заведений крупный научно-образовательный центр, в котором одновременно будут обучаться до 50 тыс. студентов. Этот проект еще обсуждается, хотя уже сейчас известно, что реформа не обойдется без сокращения преподавательских штатов и учебных мест для студентов. Что же касается "яичного скандала", то, как удалось выяснить "НИ", исполнителями выступили члены красноярского Союза коммунистической молодежи Роман Бурлак и Максим Фирсов.

Дальше - то ли экономика, то ли чистый криминал. Как пишут "Ведомости", Бернард Эбберс, бывший гендиректор WorldCom, может остаток жизни провести в тюрьме. Вчера он был признан виновным в фальсификации бухгалтерской отчетности на $11 миллиардов. Он превратил одну из ведущих телекоммуникационных компаний США в крупнейшего корпоративного мошенника. Жюри присяжных Манхэттенского суда признало Эбберса виновным по всем девяти пунктам обвинения, включающим мошенничество с ценными бумагами, тайный сговор, предоставление ложной информации регуляторам и инвесторам. Меру наказания судья должен объявить 13 июня; у него есть право на апелляцию.

Далее - о спорте, точнее, о том, что поделывает в Москве комиссия МОК. Издание "Газета" пишет, что в минувший вторник оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) начала инспекцию Москвы - города-кандидата на право проведения Летних Олимпийских игр 2012 года. В Битце наблюдателей развлекали верховой ездой, в Лужниках встречали хлебом-солью, а в Мневниках им объясняли, как именно на месте силикатного завода и полузаброшенного порта на берегу Москвы-реки вырастет четырехзвездочная Олимпийская деревня. Во вторник членам комиссии показали почти все, что уже построено и планируется, оставив напоследок СК "Олимпийский" и новейший стадион "Локомотив". Гостям предстоят еще встреча с Владимиром Путиным и ужин с Михаилом Фрадковым. Они пробудут в Москве до четверга. Будем ждать хороших известий.

Выбор читателей