Через два года Америку смоет с лица земли

Палестинский предсказатель Зияд Сильвади, опираясь на Коран, утверждает, что в 2007 г. на США обрушатся разрушительные цунами – одновременно и с Тихого, и с Атлантического океанов




В последнее время предвестники конца света или гибели его отдельных частей плодятся как грибы после дождя. Одним из них стал палестинский предсказатель Зияд Сильвади, он написал книгу, в которой предсказал скорую гибель Соединенных Штатов Америки. Опираясь на Коран, "палестинский Нострадамус" утверждает, что США исчезнут с лица земли в 2007 году. Причина гибели страны в свете недавних событий в Индонезии кажется вполне убедительной: по словам Сильвади, Штаты смоет мощнейшее цунами. "Водяная смерть" обрушится на Америку одновременно с двух сторон – и с Тихого, и с Атлантического океанов.

Палестинец говорит, что столь ужасная судьба США станет справедливым возмездием за то, как жители этой страны обошлись с индейцами, а также за угнетение чернокожих, бомбардировку Хиросимы и Нагасаки и "поддержку сионистов". В своей книге Зияд Сильвади цитирует 40-ю суру Корана, где говорится о казни грешного фараона, который умирает в кипящей воде. Кипяток и цунами – вещи немного разные, но предсказателя это не смущает, как и многочисленных арабских поклонников "мудреца", раскупающих книгу.

Предрекая скорую гибель Америки, Сильвади также опирается на числа, встречающиеся в Коране, и приходит к выводу, что США, возникшие в 1776 г. (провозглашение независимости), просуществуют ровно 231 год, а значит, погибнут уже через два года. "Дурное слово – как дурное дерево: едва вышло поверх земли и не имеет устойчивости", - цитирует предсказатель 1776-й стих Корана.

Отметим, что палестинец издал свое произведение уже после цунами, обрушившегося на Юго-Восточную Азию в декабре прошлого года. В общем, его предсказания, основанные на Коране, чем-то напоминают многочисленные теории, озвученные учеными после этой трагедии, и звучат так же устрашающе, но не слишком реально.

Выбор читателей