К Караченцову вернулись эмоции

По данным медиков, состояние здоровья актера остается тяжелым, но с некоторой положительной динамикой. Значительную часть времени пациент бодрствует, четко выполняет команды




Лечащие врачи Николая Караченцова, находящегося в НИИ им. Склифосовского, сообщили, что состояние актера постепенно улучшается. По данным медиков, положение остается тяжелым, но с некоторой положительной динамикой. Значительную часть времени пациент бодрствует, четко выполняет команды. Профессора также отмечают, что в реакции на окружающих у Николая Петровича появилась эмоциональная окраска. До сих пор Караченцова держат на вспомогательной искусственной вентиляции легких, но эпизоды самостоятельного дыхания стали более продолжительными. Витальные функции (дыхание и кровообращение) стабильны. Родные Караченцова, которые почти неотлучно находятся в клинике, зачитывают ему вслух письма от поклонников. И, как они говорят, в такие моменты актер их внимательно слушает и в знак благодарности сжимает руки жены и сына.

Пока врачи пытаются поставить на ноги Караченцова, друзья и родственники актера призывают журналистов к профессиональной этике, к тому, чтобы как можно более тщательно они подходили к подбору информации о состоянии больного. По словам Марии Вакатовой, сотрудника компании, осуществляющей техническую и информационную поддержку официальному сайту артиста, та информация, которую выпускают в эфир журналисты, наносит вред здоровью супруги пациента Людмилы Андреевны Поргиной, которая как никогда прежде должна быть сильной и давать силы своему мужу. У нее, по словам Вакатовой, мутнеет сознание от потока звонков с вопросами, действительно ли у Коли возникла угроза воспаления мозга и из-за неподвижного состояния обострилась почечная недостаточность.

Также наносится ущерб семье сына Николая Петровича, где вот-вот должен родиться ребенок, и, несомненно, самому актеру, который нуждается в поддержке, ведь слово, как известно, материально. И больше того, после искаженной информации миллионы русских людей находятся в состоянии шока, ведь они искренне волнуются за здоровье любимого актера и каждый день ждут хороших новостей.

Выбор читателей