СМИ: Пародист Песков сломал женщине нос

Артист жестоко избил женщину, причем не один, а целой компанией. Для тех, кто не знает: Песков – это мужик, который нарядно одевается в кружевные рюшечки и изображает нашу дамскую эстраду




Весна не устает радовать, а основные российские газеты порой – как раз наоборот. Впрочем, нам ли быть в печали? Итак, традиционный обзор прессы от газеты "Yтро".

"Жизнь" огорошила своим анонсом и фоторепортажем. Известный пародист Александр Песков жестоко избил женщину, причем не один, а целой компанией. Для тех, кто не знает, пародист Песков – это мужик, который нарядно одевается в эстрадные рюшечки и утягивающие колготки с очень низкой талией и изображает почти весь состав нашей дамской эстрады, выплясывая под фонограмму, или чего там у них в динамиках упрятано, на радость непритязательным зрителям. Ведь смешно: был вроде мужик, а стала вроде баба! Чем отличается пародист от трансвестита – одному Пескову известно… Но в Одессе транспародист поступил как настоящий мужик: он притащил в труппу молодого симпатичного парня и велел своему администратору Лидии Рогацкиной трудоустроить его еще одним администратором. "Пойми, - покраснел Песков, - он мне нравится…" После того как сей юноша провалил подряд несколько заданий, Рогацкина зашла в гримерку к Пескову, где были и давний друг пародиста импресарио Рудольф Разжигаев, и юный Адонис, и попыталась объяснить парнишке, как надо работать администратором. И тут со словами Разжигаева "да заткнись ты, задолбала всех!" началось такое… В общем, не приложился только красивый мальчик Ваня. Диагноз: "перелом костей носа со смещением, черепно-мозговая травма".

"Комсомольская правда" помещает целый репортаж под условным названием "Расхитители гробниц". И выяснилось, что фараон Тутанхамон не был убит. Череп ему случайно повредили при вскрытии саркофага. Причиной же его ранней смерти в 19 лет стала инфекция, занесенная в организм после перелома ноги. Кстати, гробница "Тута" сегодня находится в плохом состоянии. По нашим подсчетам, она может буквально рассыпаться уже через 20 лет. Ведь ежедневно более 500 туристов оставляют на стенах усыпальницы примерно по 10 кг конденсата, выделяющегося вместе с дыханием. Он и разрушает известняк, из которого построена гробница.

И опять про то, как у нас относятся к слабому полу, пусть даже и со сдвигами в психике. Приговор солдату-срочнику, который забил насмерть женщину лишь за то, что она попросила его не справлять малую нужду в подъезде, вынес недавно Московский гарнизонный военный суд. Служители Фемиды отправили убийцу за решетку на восемь лет. Как удалось выяснить "МК", осенью 2004 г. рядового Александра Яковлева, служившего в части №6549, относящейся к Внутренним войскам, отпустили в увольнение. Об этом радостном событии 19-летний парень известил свою подругу, москвичку Светлану, и пообещал заехать к ней в гости. Накануне парень крепко выпил. По пути к даме сердца он захотел в туалет, а чтобы справить малую нужду, зашел в подъезд дома на Красноярской улице. В самый пикантный момент Яковлева заметила дама, которая страдала психическим расстройством и во время очередного приступа бессонницы отправилась на прогулку. Женщина сделала солдату замечание, а тот влепил даме затрещину. Блюстительница нравственности закричала и попыталась укрыться в лифте, но злодей догнал ее и принялся избивать руками и ногами. Подонок настолько увлекся, что нанес жертве около 40(!) ударов. Лишь убедившись, что несчастная не подает признаков жизни, он удалился.

Как пишет "Коммерсант", вчера, когда в Ватикане наконец определились с днем похорон Иоанна Павла II, назначив их на 8 апреля, из Сочи, где сейчас находится президент России Владимир Путин, пришло сообщение со ссылкой на источник в МИД о том, что нашу страну на похоронах Папы Римского будет представлять премьер-министр Михаил Фрадков. Вчера точно стало известно, что проводить покойного понтифика в последний путь собираются официальные делегации верующих далеко не всех основных российских конфессий. Как неофициально заявили в пресс-службе Федерации еврейских общин России (ФЕОР), "похороны Папы состоятся в пятницу, но в пятницу вечером как раз начинается Шаббат". Главный раввин России Адольф Шаевич тоже не поедет на похороны понтифика. "У меня другие планы на конец недели и вообще много разных дел", – заявил он вчера. Пресс-секретарь Совета муфтиев России Радик Амиров сообщил, что официальной делегации российских мусульман на похоронах Папы тоже не будет. "У нас нет такой практики", – подчеркнул г-н Амиров. Не собираются в Италию и российские буддисты. "От нас никто в Рим не поедет", – заявил пресс-секретарь традиционной сангхи России Борис Дондоков.

Четыре года лишения свободы за два разбившихся вертолета Ми-24 и гибель шести пилотов получил вчера подполковник Геннадий Голобочанский, пишут "Новые Известия". Именно он руководил в августе 2003 г. полетами на военном аэродроме в Черниговке на Дальнем Востоке. Министру обороны Сергею Иванову понадобилась тогда пара часов, чтобы назвать происшествие "легкомыслием, бравадой и воздушным хулиганством". Военный суд Спасского гарнизона более года изучал материалы трагедии, чтобы подтвердить заявление министра. Трагедия произошла во время командно-штабных учений "Восток-2003", проходивших в Приморье под патронажем министра обороны. Накануне учебных полетов командиры четырех экипажей Ми-24 сообщили Геннадию Голобочанскому, что хотят после завершения задания пролететь над гарнизоном и взлетно-посадочной полосой (ВПП) на низкой высоте в боевом порядке. "Над гарнизоном нельзя, а над ВПП – посмотрим по обстоятельствам", – ответил руководитель полетов. Как установил суд, радиолокационного наблюдения за возвращавшимися вертолетами с аэродрома Черниговки не велось. Командир одного из бортов, подполковник Александр Аксенов, за 6 км до аэродрома отчетливо сказал в эфире, что "уже устал". "Терпи", – ответил ему майор Чагин из соседней машины. Голобочанский не обратил внимания на это признание летчика, хотя по своим функциональным обязанностям должен был. Увидев пролетающие над ВПП вертолеты, Голобочанский вслух порадовался: "Как на картинке". Следующая пара "вертушек" появилась перед наблюдателями через пару минут – и, столкнувшись, развалилась на части.

"Ведомости" задаются вопросом: стоит ли удерживать сотрудника, который собрался уходить? Если работник уходит, компании не помешает разобраться, почему это происходит. Именно поэтому в фирмах обычной практикой становятся интервью с увольняющимися сотрудниками. Правда, часто ситуация заходит так далеко, что человек уже принял решение и что-то объяснять работодателю ему неинтересно. Именно поэтому важно отслеживать ситуацию в коллективе. Если присматриваться к настроениям, всегда есть шанс отследить потерю "блеска в глазах", снижение инициативности, частые пробуксовки. Даже по таким признакам становится понятно, что человек в группе риска. Это именно тот этап, на котором еще можно что-то сделать. Примерно в 50% случаев кандидаты начинают поиск работы из обыкновенного спортивного интереса. Таких сотрудников относительно просто удержать, многие из них в результате не решаются совершить переход. Для тех же, кто мотивирован на уход более серьезными причинами, например конфликтной ситуацией или ощущением дискомфорта, вероятность остаться крайне невелика — около 1%.

Издание "Газета" печалится: Аскару Акаеву негде жить! Политик не раз заявлял, что хотел бы вернуться в Бишкек. Однако его возвращению препятствует новая власть Киргизии. По мнению экспертов газеты, власти опасаются и выступлений сторонников Акаева, и возможного раскола в собственных рядах, которые может вызвать возвращение экс-президента. В этой ситуации бывший глава Киргизии хотел бы остаться в нашей стране. "Если не удастся вернуться, то я уже выбор сделал - в России. Россия всегда была моей второй родиной. Здесь двое моих детей родились", - сказал он в пятницу. Но Москва предпочитает, чтобы Акаев покинул Россию. Как сообщил источник, близкий к российскому МИДу, такая позиция объясняется нежеланием Москвы портить отношения с новыми властями Киргизии из-за пребывания Акаева в России. Даже Казахстан, связанный с Акаевым родственными узами, против того, чтобы семья экс-президента осталась в стране.

Выбор читателей