Три дня висели мазохисты, наколотые на крючки

Давно известно, что разные люди по-разному ищут себе наслаждения. Есть и такие, кто предпочитает испытывать боль. Три дня под потолком на крючьях висели американские мазохисты, получая удовольствие




Давно известно, что самые разные представители рода человеческого находят кайф и отдохновение от обыденной разграфленной и систематизированной жизни в разных местах и деяниях. Кое-кто умудряется балансировать, не пересекая Уголовный кодекс своей страны. Некоторые, очертя голову, бросаются во все тяжкие… именно о них обычно потом пишут в разделе криминальной хроники.

Но есть граждане, подверженные безобидным отклонениям, то есть прочим людям от их "увлечений" опасности нет. Именно отклонениям, а не извращениям, как принято считать. Фаина Раневская вообще говорила, что на свете есть только два извращения: хоккей на траве и балет на льду. Фемида считает, что гораздо больше. Так вот, эти свои отклонения (перверсии по-научному) гражданам надо где-то справлять, и некоторым желательно на публике.

В Соединенных Штатах прошел трехдневный съезд мазохистов. У меня, получавшего замечания в школьный дневник в эпоху дорогого Леонида Ильича Брежнева, сразу картинка в уме: съезд КПСС, и сколько-то тысяч неплохих в своем роде людей с ликованием аплодируют очередной бредятине вождя. Чем не съезд мазохистов?

Но в США все по-настоящему. Там собрались те, кто страсть как любит повисеть на крючьях. Эти странные ребята обожают загонять себе под кожу здоровенные рыболовные крюки, а потом висят на них под потолком. Оказывается, это даже модно среди американской молодежи! Теперь, если кто-нибудь укорит меня пойманной на крючок рыбкой ("ей же больно!"), я могу уверенно сказать: "Ни фига, она тащится!" Говорят, что вон и черви на крючке кайфуют, а американцы чем хуже?

А что касается западной молодежи… Вечно они чего-нибудь увидят, и давай себе повторять! Курили себе на Ямайке травку, ждали Джа и приветствовали Хайле Селассие, никого не трогали. Эти гринго увидали... и до сих пор по студенческим кампусам дух конопляный стоит. Только Джа с Ямайки даже не тронулся с места. Хиппи опять же, которые в кришнаитов перековались. Индийский гражданин Бхактиведанта Свами Прабхупада в 1965 г. начал проповедовать среди хиппарей и наркоманов (мало чем друг от друга отличавшихся), так на целое Общество сознания Кришны напроповедовал! С бюджетом небольшой небогатой страны...

Новое увлечение – висеть на крюках – американцы тоже на Востоке спионерили. Несколько лет назад прошел по миру сериал "Шокирующая Азия", так там целые праздники были этому посвящены. С каким религиозным восторгом калечили себя индусы, протыкая носы, щеки, нанизывая на шкуры десятки крючков и так далее. И видно было, что люди в настоящем трансе, что все имеет под собой многовековую основу.

В Штатах мероприятие прошло организованно. Фестиваль назначили на заброшенном текстильном заводе на Род-Айленде, куда приехали тысячи мазохистов со всей Америки. Причем удовольствие повисеть не бесплатное! "Подвешивание" для участников стоило $100, просто зеваки платили по $15 с любопытного носа.

Есть и подробности, которые гражданам с нестойкой психикой далее читать не рекомендуется. Для подвешивания заокеанские мазохисты использовали рыболовные крючки длиной 7,6 см, которые загоняли под кожу в количестве, достаточном для того, чтобы подвесить на них человека. Крюки втыкали практически во все части тела, но, как передают очевидцы, особой популярностью пользовалась поза "Супермен": крюки по всей спине и в верхние части ног.

Больше всего поразила собравшихся студентка из Канады, подвесившая себя к потолку за соски. Тут даже я заткнусь, пожалуй… чтобы не обижать грубым словом то, что у студентки теперь повыше солнечного сплетения.

В общем, настоящий дурдом: кто смеялся, качаясь на веревках под самым потолком, кто рассказывал анекдоты, некоторые плакали, кое-кто стенал, но все – от удовольствия!

Самое интересное, что эти ребята очень обижаются, когда их называют мазохистами. Они, оказывается, приверженцы особых "духовных практик", смысл которых – в преодолении боли. Ну, так я и знал! Опять Индия! Только без транса и многовековой основы.

Выбор читателей