В Хабаровском крае автобус провалился под лед

Микроавтобус и автомобиль ушли под лед в Хабаровском крае. В результате аварии, по предварительным данным, погибли пять человек. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося




Сегодня произошло сразу несколько ДТП с участием автобусов. Так в 10: 02 мск в Хабаровском крае под лед провалились автомобиль и микроавтобус. В результате этого трагического инцидента, случившегося в пос. Вострецово Охотского района, погибли пять человек. Сейчас выясняются обстоятельства аварии.

Заметим, что вчера в Южном округе Хабаровска произошел еще один несчастный случай. Там первоклассник, катаясь на льдине по реке Красная, зацепился за кусты и сорвался в ледяную воду. Спасти школьника не удалось.

Между тем еще одна крупная авария произошла сегодня в Израиле. В районе населенного пункта Абу Гош столкнулись пассажирский автобус и цементовоз. Полиции удалось воссоздать картину ДТП. Сначала цементовоз опрокинулся и перегородил шоссе в направлении Иерусалим – Тель-Авив. Затем пассажирский автобус врезался в грузовик, перевернулся, а потом его выбросило на полосу встречного движения. Шоссе оказалось полностью перекрыто. Ранения различной степени тяжести в результате столкновения получили более 30 человек, 22 из них были отправлены в госпиталь Иерусалима. Состояние троих пострадавших медики оценивают как средне-тяжелое.

По предварительным данным, водитель бензовоза не справился с управлением, что и стало причиной аварии. Следователи допускают, что шофер мог просто заснуть за рулем. Также не исключается вероятность технических неполадок.

Еще одна авария с участием пассажирского автобуса произошла вчера в Китае. В одной из западных провинций страны машина сорвалась в пропасть. Трагедия разыгралась в горной местности Аба. В результате 24 человека погибли и 13 получили ранения.

Стоит отметить, что Китай лидирует по числу человеческих жертв в результате дорожных аварий , причиной которых зачастую становится плохое состояние дорог и пренебрежительное отношение водителей к правилам дорожного движения. Только в прошлом году в этой стране в автокатастрофах погибли около 107 тыс. человек.

А в минувшую субботу в Индии автобус упал в пропасть. Инцидент произошел в горном районе рядом с г. Хамирпур (шт. Химачал-Прадеш). В результате аварии, по меньшей мере, 5 человек погибли и более 50 получили ранения. По предварительным данным, в катастрофе виноват водитель автобуса.

Выбор читателей