Два крупных ДТП в России: дюжина погибших

В Амурской области столкнулись локомотив и автобус, в результате чего 7 человек погибли, еще 18 получили ранения. В это же время на трассе Иркутск - Чита 5 человек погибли в результате автомобильной аварии




Пять человек погибли в результате автомобильной аварии на федеральной дороге Иркутск - Чита. Трагедия произошла неподалеку от г. Байкальска. Водитель микроавтобуса с четырьмя пассажирами не справился с управлением, машину вынесло на встречную полосу, и на большой скорости она столкнулась с иномаркой. На месте погибли водитель и четверо пассажиров микроавтобуса. Пятеро находившихся в иномарке с травмами доставлены в ближайшую больницу.

В это же время в Амурской области грузовой поезд столкнулся с пассажирским автобусом. В результате 7 человек погибли и еще 18 получили ранения. Среди погибших и водитель автобуса. Авария случилась на неохраняемом переезде сегодня в 02:24 мск около станции Возжаевка Белогорского района Амурской области, на 7892-м км Забайкальской железной дороги. Пассажирский автобус следовал по маршруту село Екатеринославка (Октябрьский район) – Белогорск. В нем было 26 пассажиров. Всех пострадавших доставили в больницу Белогорска. Один человек находится в крайне тяжелом состоянии, шесть раненых - в тяжелом состоянии, девять получили травмы средней тяжести. Остальные после получения медицинской помощи отправлены домой.

По предварительным данным, вины машиниста поезда нет: автобус выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. Столкновение не привело к сходу с рельсов локомотива и вагонов поезда. На месте работают эксперты и оперативно-следственная группа. В настоящее время там также находится специальная комиссия, которая выясняет причины случившегося. Прокуратура Амурской области возбудила уголовное дело.

Похожая катастрофа произошла около месяца назад в Польше, на железнодорожном переезде недалеко от г. Миньск-Мазовецки, где поезд врезался в школьный автобус, перевозивший детей. Тогда погибли водитель автобуса и двое детей, 12 пассажиров ранены.

Выбор читателей