В субботу закроют центральные станции метро

Станции "Александровский сад", "Арбатская", "Смоленская" и "Киевская" в субботу вечером будут закрыты. Это связано с подготовкой к вводу новой линии мини-метро




В субботу, 23 апреля, поезда по Филевской линии будут ходить с ограничениями. То есть строго с 19:30 до следующего утра станции "Александровский сад", "Арбатская", "Смоленская" и "Киевская" будут закрыты. Эта мера связана с проведением технических работ, необходимых для ввода участка мини-метро от станции "Александровский сад" до станции "Международная", что находится в районе "Москва-Сити". Руководство метрополитена обращается к пассажирам с убедительной просьбой: для проезда пользоваться станциями Арбатско-Покровской линии.

Напомним, линию мини-метро до станции "Международная" через "Москва-Сити" планируется открыть в сентябре. Причем поговаривают, что она, возможно, будет продлена до новой Олимпийской деревни и Ходынского поля. Новая Олимпийская деревня будет расположена диаметрально противоположно старой. Ее к Играм 2012 г. планируется построить на территории промышленной зоны, которая располагается между Шмитовским и Причальным проездами, улицей Мневники, 4-м Силикатным проездом и набережными Москвы-реки. По этой линии будут курсировать составы марки "Русич" из четырех вагонов, которые сейчас испытываются на линии наземного метро в Бутове.

Всего же до 2007 г. у Московского метрополитена определено три приоритетных направления в строительстве новых линий. В самое ближайшее время осчастливят скоростным подземным транспортом жителей Строгино. Вторым приоритетным проектом является строительство линии метрополитена от "Чкаловской" через "Сретенский бульвар", "Трубную площадь" до "Марьиной рощи". Через два года планируется открыть станцию "Трубная", которая будет соединена с переходом на Серпуховскую линию, а затем и станцию "Сретенский бульвар" с возможной пересадкой на Калужско-Рижскую и Сокольническую линии.

Третьим проектом станет продолжение Бутовской линии легкого метро от станции "Битцевский парк". В перспективе планируется строительство новой станции метро "Кадашевская" на Золотом острове, ограниченном Москвой-рекой и Обводным каналом.

Выбор читателей