Элтон Джон под Рождество выйдет замуж

Сэр Элтон Джон намеревается в этом году узаконить отношения со своим давним партнером Дэвидом Фернишем. По словам, певца, это знаменательное событие состоится еще до Рождества




Элтон Джон намеревается в этом году наконец узаконить отношения со своим давним партнером Дэвидом Фернишем. По словам певца, это знаменательное событие состоится еще до Рождества.

"Свадьба состоится в середине декабря, и пройдет, скорее всего, в Виндзорском замке", - сообщил сэр Элтон. По его словам, медового месяца у молодых не будет, так как певцу предстоит гастрольное турне. Исполнитель назвал встречу с Фернишем "самым ярким событием" в своей жизни и пожаловался на отсутствие времени для общения со своим избранником. "Мы созваниваемся по пять-шесть раз в день и постоянно обмениваемся открытками", - добавил певец.

Бракосочетание известного своей нетрадиционной сексуальной ориентацией музыканта стало возможно благодаря поправкам к британскому законодательству: с 5 декабря сексуальные меньшинства Королевства получат право регистрировать браки и будут приравнены к традиционным парам.

Кстати, отношения 58-летнего Элтона и его 42-летнего партнера длятся уже много лет. Они встретились в 1993 г., когда общие друзья пригласили Ферниша, тогда еще кинопродюсера из Торонто, на обед с сэром Элтоном. (Сейчас канадец работает в рекламном агентстве). Джон уверяет, что благодаря своему другу избавился от алкогольной и наркотической зависимости, которые почти свели его в могилу.

Ранее Джон говорил, что хочет сыграть свадьбу с Фернишем, чтобы гарантировать любимому долю многомиллионного состояния. По самым скромным оценкам, оно составляет 150 млн фунтов. "Если мы будем женаты, то, например, если я умру и все мои деньги останутся Дэвиду, моя семья не сможет с этим поспорить", - отметил певец. Однако злопыхатели усмотрели в его намерении прагматичный подтекст. Дескать, музыкант собирается вступить в брак по расчету, чтобы избежать уплаты налогов.

Заметим, что, несмотря на свое желание "выйти замуж", Элтон категорически отвергал возможность зарегистрировать брак в одной из тех стран, где однополые союзы уже разрешены. Он хотел узаконить отношения исключительно на своей родине. "Я предпочел бы дождаться момента, когда смогу выйти замуж в Британии. Я уверен, что в интересах самого общества надо разрешить заключение гражданских союзов", - сказал музыкант. И, похоже, Джон дождался своего часа.

Интересная деталь: ранее певец уже однажды состоял в браке, правда, во вполне традиционном. В 1984 г. он женился на Ренате Блауэль, звукорежиссере из Германии. Спустя три года после свадьбы они развелись.

Выбор читателей