Элтон Джон признался, что хочет замуж

Один из самых известных "голубых" певцов мировой эстрады Элтон Джон заявил, что с нетерпением ждет принятия британского закона, который позволит узаконить отношения с его любовником Дэвидом Фернишем




Все больше пар с нетрадиционной сексуальной ориентацией стремятся официально узаконить свои отношения. Теперь к ним присоединился и один из самых известных "голубых" певцов мировой эстрады Элтон Джон. Он с нетерпением ждет принятия британского закона, который позволит изменить ему свой статус холостого мужчины.

Знаменитый певец хочет узаконить отношения со своим многолетним любовником Дэвидом Фернишем. Они уже больше десяти лет вместе, к тому же являются еще и деловыми партнерами. Певец, которому уже исполнилось 57 лет, заявил, что хочет пройти через церемонию бракосочетания, чтобы гарантировать любимому доли многомиллионного состояния. По самым скромным оценкам, оно составляет 150 млн фунтов.

"Если мы будем женаты, то, например, если я умру и все мои деньги останутся Дэвиду, моя семья не сможет с этим поспорить", - отметил Джон. Вообще слухи о предстоящей свадьбе влюбленных просочились в прессу еще четыре года назад. СМИ утверждали, что певец собирается вступить в брак по расчету, чтобы избежать уплаты налогов. Злопыхатели говорили, что еще тогда Элтон хотел сделать Ферниша своим наследником. Ведь по закону супруги освобождаются от уплаты налогов.

"Мы с Дэвидом вместе уже 11 лет, - откровенничает певец. – И мы заслуживаем того, чтобы нас уважали".

При этом Элтон категорически отвергает возможность заключить брак в одной из тех стран, где однополые союзы уже разрешены. Он хочет выйти замуж (как ни странно звучит это словосочетание относительно мужчины) исключительно на родине. "Я предпочел бы дождаться момента, когда смогу выйти замуж в Британии. Я уверен, что в интересах самого общества надо разрешить заключение гражданских союзов", - сказал музыкант.

Кроме того, Элтон отметил, что влюбленные гомосексуалисты должны иметь такие же юридические права, как и женатые гетеросексуалы. Ведь в настоящее время "голубые" пары не имеют такой защиты, как обычные люди. Главным образом это касается различных выплат, пенсий и наследования.

Интересен тот факт, что ранее певец уже был женат, и даже на женщине. Бракосочетание с Ренатой Блауэл состоялась в 1984 г. в Австралии. Правда, их совместная жизнь оказалась недолгой и продлилась всего четыре года.

Выбор читателей