Американец держал мертвую мать в морозилке

Жуткий случай: житель штата Висконсин четыре года держал труп матери в морозилке и продолжал получать ее пенсию. Тело обнаружили случайно, помимо него, в доме нашли большое количество оружия и взрывчатых веществ




Один американский гражданин очень любил свою маму. Точнее, ему очень нравилось получать ее пенсию, с которой он настолько сроднился, что после смерти матери не захотел расставаться ни с ней, ни с деньгами.

Жуткий случай расследует полиция штата Висконсин: 52-летний Филипп Шут четыре года держал труп матери в морозилке и продолжал получать за нее социальные выплаты.

Тело обнаружилось случайно, оно было заморожено в сидячей позе и прикрыто глыбой льда. Служители порядка оказались в доме Филиппа в связи с другими обстоятельствами. Шут находился в плохих отношениях с соседями, и, незадолго до того момента, как его арестовали полицейские, он пытался пристрелить соседского мальчишку. Злоумышленник применил огнестрельное оружие и ранил ребенка, испуганные родители сразу же обратились в полицию.

На допросе Филипп Шут поведал следователям, что в доме хранится "более 10, но менее 100 бомб" и 16 единиц стрелкового оружия. В результате обыска было обнаружено 20 самодельных взрывных устройств, начиненных гвоздями и другими металлическими предметами, 15 дробовиков и обрезов.

В США проживает довольно много таких вот подозрительных типов, с трупами в холодильнике и дробовиками в шкафу для сушки белья. Зачастую они ненавидят своих соседей, и тогда в ход идут припасенные для этого случая обрезы. А возможно, они вообще ненавидят весь мир, опасаются вторжения фашистов, инопланетян и мексиканских эмигрантов. В любом случае трудно сказать, что на уме у человека, который зарабатывает на жизнь замороженными родственниками. Кстати, еще неизвестно, какая судьба постигла хранившуюся во льду старушку: не исключено, что она стала жертвой своего неуравновешенного отпрыска.

Трудно сказать, маньяк ли Филипп Шут, городской сумасшедший или просто хладнокровный циник, который посчитал, что от мертвой родительницы не стоит избавляться, так как она является неплохим источником дохода. А может, наоборот, он решил оставить мать на память, будучи к ней сильно привязан. На все эти вопросы предстоит ответить работникам правоохранительных органов, которые в последнее время слишком уж часто сталкиваются с такими "необычными людьми".

Выбор читателей